zagranitsa.com
Назад

7 ошибок, которые совершают путешественники-одиночки

0 4563
Фото: shutterstock.com

Для кого-то путешествие в одиночку — шанс получить необычный опыт, а для некоторых — вынужденное испытание, другие же даже не мыслят о том, чтобы сверять свои графики и желания еще с кем-то

Мы выбрали 7 главных ошибок, которые совершают одинокие путешественники.

1

Оправдываются

Кому нужны ваши оправдания и зачем? Жизнь, мотивации и приоритеты — тоже ваши. Не поддавайтесь на саркастические комментарии или радостные предложения присоединиться. Просто следуйте собственным планам!

Фото: shutterstock.com
2

Перегружают себя багажом

В одиночку сложно оперировать большими объемами вещей — это и тяжело физически, и неудобно, и временами небезопасно для самого багажа. Соберите всё самое необходимое, потом уберите оттуда ненужное… и еще раз уберите ненужное.

Фото: shutterstock.com
3

Пренебрегают аптечкой

А вот включать аптечку в список ненужного не рекомендуется. Даже если вы не страдаете от аллергии или астмы, банальные простуду, зубную боль и отравление никто не отменял. Купить лекарства в другой стране может быть затруднительно по многим причинам: незнание языка, необходимость рецепта врача даже для самых элементарных средств, дороговизна и т.д.

Фото: pockettour.com.ua
4

Стесняются есть в одиночку

Даже если вас окружили со всех сторон парочки и компании, не поддавайтесь! Насладитесь вашим соло-завтраком, обедом или даже ужином в полной мере. И для этого совершенно не обязательно имитировать деятельность за ноутбуком или планшетом: есть в одиночку в общественных местах — это нормально.

Фото: shutterstock.com
5

Испытывают страх перед новыми контактами

Путешественники часто воспринимают местных жителей как экспонатов в большом музее. Не стоит бояться лишний раз что-то спросить у туземца — это поможет и вам, и им попрактиковать лишний раз иностранный язык, позволит лучше понять культуру и менталитет страны и, возможно, подарит вам нового друга.

Фото: vosizneias.com
6

Проявляют лишний героизм

При том что путешественники-одиночки стесняются спрашивать у местных на центральной площади, как пройти в библиотеку, они часто воображают себя героями блокбастеров, пробивающимися в дебрях трущоб или криминальных районах. Не переусердствуйте. Помните, вас не снимает скрытая камера и на большом экране не покажут. И в случае непредвиденной ситуации обратиться за помощью вам не к кому.

Фото: shutterstock.com
7

Не следят за бюджетом

Самостоятельные путешествия позволяют жить в своем режиме и не советоваться ни с кем по поводу места проживания, питания и выбора развлечений. Однако балансируйте между своими собственными приоритетами. Непредвиденные затраты в незнакомой стране не редкость, так что постарайтесь сделать так, чтобы несколько необдуманных покупок не заставили вас потом ночевать на улице.

Фото: shutterstock.com

Читайте также: В любой стране — с кайфом! 7 лайфхаков для путешественников.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии