zagranitsa.com
Назад

Ночная жизнь: самые интересные ночные клубы столицы

0 9197
Фото: «Пропаганда»

Современные тренды неизбежно проникают в клубную жизнь. Если лет десять назад самым интересным клубом мог бы считаться броский и пафосный, сейчас заведения берут интеллектуальностью и загадочностью. Редакция портала «ЗаграNица» выбрала 8 необычных московских клубов

1

Rodnya studio

В большом, светлом и просторном лофте Rodnya днем организовывают выставки и образовательные встречи, а вечерами здесь собираются меломаны, диджеи и тусовочная молодежь. В клубе играют хаус и техно, а его современный дизайн существенно приукрасил интерьер бывшего завода «Манометр».

ул. Нижняя Сыромятническая, 5, стр. 7, 3 этаж

Фото: Rodnya
2

Клуб «16 Тонн»

«16 тонн» известен своим гостеприимством и многолетними концертными традициями. Здесь варят крафтовое пиво, а уютный дизайн создает образ старого английского паба. Это один из лучших клубов столицы по части сервиса и музыкального выбора.

ул. Пресненский Вал, 6, стр. 1

Фото: «16 Тонн»
3

Клуб «Пропаганда»

«Пропаганда» считается самым старым и известным клубом Москвы, через год он готовится отпраздновать свое двадцатилетие. Заведение носит ласковое прозвище «Пробка», оно несколько раз меняло свой дизайн и участвовало в скандалах.

пер. Большой Златоустинский, 7

Фото: «Пропаганда»
4

Бар Strelka / «Стрелка»

«Стрелка» — урбанистический бар для настоящих арт-ценителей. Как дизайн и музыка, так и разнообразие коктейльной карты здесь неординарны и концептуальны. А потрясающая кухня от датского шеф-повара Ив Ле Лэ удивит даже самых искушенных гурманов.

Берсеневская наб., 14, стр. 5

Фото: «Стрелка»
5

Клуб «Крыша мира»

В этот клуб вы не попадете просто так и точно оставите здесь много денег. Зато наверняка придете в восторг от шикарного вида на многоэтажки Москвы и насладитесь качественной электронной музыкой и вкусной вегетарианской кухней. Чтобы оказаться на «Крыше мира», изучите все пароли, знакомства и списки.

Кутузовский проспект, 12/3

Фото: «Крыша мира»
6

Клуб «Гараж»

В «Гараже», как и в «Пропаганде», тусовались еще с 1990-х. Здесь можно прекрасно отдохнуть, провести романтическое свидание или развлечься в компании друзей. В разные дни недели здесь доминируют различные стили — от хауса и R'n'B до ретро.

Бродников переулок, 8

Фото: «Гараж»
7

Hidden bar

Если вы любите блюз и джаз в живом исполнении, это место для вас. А после полуночи спокойные вечера плавно переходят в зажигательные вечеринки диджеев. Выбор коктейлей в Hidden Bar невероятно богат.

Камергерский пер., 6/5, стр. 3

Фото: Hidden bar
8

Клуб «Ванильный ниндзя»

«Ванильный ниндзя» работает только два дня в неделю и не открывает свои двери кому попало. Но если вам посчастливилось знать кого-то из владельцев или промоутеров, по четвергам и пятницам вы можете вдоволь насладиться диджей-сетами Саши Моисеенкова и атмосферой тотальной секретности.

ул. Родчельская, 15

Фото: Vanilla Ninja

Читайте также: Сексуальная свобода Москвы: 5 лучших БДСМ-клубов.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии