zagranitsa.com
Назад

Неслабый пол: 8 фильмов о волевых женщинах

0 5129
Фото: theartnewspaper.ru

В каждой женщине есть волевой стержень, позволяющий быть именно тем человеком, которым она захочет. Портал «ЗаграNица» выбрал самые вдохновляющие фильмы о сильных дамах, преодолевших на пути к мечте все преграды

1

«Джой»

История о матери-одиночке, которая преодолела немало трудностей на пути к успеху. Дженнифер Лоуренс отлично сыграла роль домохозяйки Джой из Лонг-Айленда, которая вынуждена заботиться о всей семье: маленьком ребенке, безработном бывшем муже, которые до сих пор живет в подвале ее дома, и матери, помешанной на сериалах. Всё кардинально меняется, когда девушке приходит в голову гениальная идея о создании практичной швабры, которую не нужно отжимать руками. Блестящее изобретение моментально стало хитом продаж и обеспечило безбедное существование главной героине.

2

«Коко до Шанель»

Фильм-биография о знаменитой законодательнице моды — великой Коко Шанель. Именно она освободила женщин от тесных корсетов и обязательных юбок, позволив надеть мужской костюм. Сюжет фильма наполнен сердечными интригами, ежедневными лишениями и упорным трудом, благодаря которому получилось достичь такого успеха и мировой известности. На главную роль выбрали как нельзя более подходящую актрису — хрупкую француженку Одри Тоту.

3

«Дьявол носит Prada»

Эта кинолента приоткроет завесу мира моды: за красивую жизнь приходится платить и личными отношениями, и родными людьми, да и работать нужно уметь круглосуточно. В фильме вы увидите современный Нью-Йорк и молодую девушку, которая устроилась в модное издание «Подиум». Мечта исполнена? Как бы не так! Когда во главе журнала жесткая и требовательная редакторша, времени на что-то помимо работы не останется. Чем закончится эта история — узнаете, посмотрев фильм!

4

«Эрин Брокович»

За роль в биографической драме Стивена Содерберга Джулия Робертс получила огромный для 2000-х гонорар в $20 млн и премию «Оскар». У нас же появилась возможность пересматривать этот жизнеутверждающий фильм снова и снова. В сюжете раскрывается история одинокой матери трех детей, без связей, денег и образования, которая мечтает добиться справедливости. С помощью элементарных знаний юриспруденции, вычитанных в библиотечных книгах, ей удается выиграть в войне с крупнейшей корпорацией, которая долгие годы отравляла жизнь людям.

5

«Елизавета»

В фильме вы узнаете о первых годах правлении Елизаветы І, которая оказалась королевой в совсем юном возрасте и в тяжелые для государства времена: страна ослаблена и разобщена, а придворные строят козни и интриги за спиной. Кейт Бланшетт не впервые получает роль сильной женщины, но и в этот раз она блестяще справляется, отлично сыграв статную и волевую правительницу с мужским характером. Помимо интересного сюжета, фильм поражает красотой декораций и костюмами.

6

«Фрида»

Биографическая лента о мексиканской художнице Фриде Кало стала еще одним подтверждением того, что ничто не может сломать сильную женщину. Еще с детства она страдала от полиомиелита, а в 17 лет попала в тяжелейшую аварию, что в корне поменяла ее жизнь. Именно в тот период Кало впервые берет кисть в руки и начинает рисовать, так как осложнения после трагедии не дают встать с постели. Вдохновляющая история легендарной мексиканки и по сей день является примером для многих.

7

«Жизнь в розовом цвете»

Байопик о легендарной французской певице Эдит Пиаф — примере настоящей силы духа и твердости характера. Жизнь французского «воробышка» была полна горестей: она потеряла ребенка и любимого мужа, стала зависима от наркотиков и умерла в одиночестве. Однако всё это не помешало Эдит Пиаф стать «золотым голосом» Франции, величайшей звездой XX века и навсегда остаться в сердцах многих, благодаря таким сильным и душевным песням.

8

«Малышка на миллион»

В сюжете раскрывается история 31-летней официантки, которая решается на кардинальные перемены в жизни: бросив всё, Мэгги Фицджеральд становится женщиной-боксером. Благодаря огромному трудолюбию и упорству ей удается быстро сделать спортивную карьеру, выработав в себе непоколебимую стойкость духа и волю к победе. Исполнительница главное роли Хилари Суонк не впервые играет мужественных женщин — в 2001 году она снялась в картине «Парни не плачут», где сыграла девушку, мечтающую стать мужчиной.

Читайте также: «ТОП-10 фильмов о путешествиях».

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии