zagranitsa.com
Назад

Бассейны Москвы: ТОП-8 бюджетных вариантов

5 235373
Фото: shutterstock.com

Плавание — один из наиболее полезных видов спорта, ведь оно развивает и силу, и выносливость, и гибкость. Однако в последнее время такое занятие стало недешевым удовольствием. Портал «ЗаграNица» выбрал 8 бассейнов, где можно насладиться водными процедурами за разумные деньги

Регулярные занятия плаванием — самый простой способ привести фигуру в порядок после зимы. А еще это отличный вариант для подготовки детей к поездке на море. В принципе, найти хороший бассейн за разумные деньги не проблема. Однако нужно учитывать тот факт, что они находятся довольно далеко от центра, да и водную дорожку придется подчас делить с несколькими людьми.

1

Спортивно-технический центр МЭИ

Где: Красноказарменная, 13 б

Цена: от 160 рублей

Бассейн МЭИ — это, пожалуй, наиболее удобный вариант для тех, кто хочет поплавать за скромную сумму. Он работает с 7:00 до 22:00. Для взрослых стоимость одного посещения составляет от 220 рублей, месячный абонемент — от 170 рублей. Для детей — от 500 рублей за 1 занятие. Кроме того, в центре также проводят групповые занятия по аквааэробике, водному поло и оздоровительной гимнастике на воде.

Детальнее с расписанием центра и стоимостью услуг вы сможете ознакомиться здесь.

Фото: shutterstock.com
2

Бассейн при ФОК «Бибирево»

Где: Белозерская, 14

Цена: от 500 рублей

Бассейн при ФОК «Бибирево» относительно небольшой: всего 4 дорожки по 25 метров в длину. Разовые сеансы проходят с 7:00 до 12:00. Поскольку бассейн расположен при ДЮСШ, есть много занятий для детей: групповые занятия по плаванию, аквааэробика и другие.

Более детальную информацию о бассейне вы сможете найти здесь.

Фото: shutterstock.com
3

Бассейн «Аквамарин»

Где: Рословка, 5

Цена: от 260 рублей

Бассейн «Аквамарин» имеет 5 дорожек длиной 25 метров. Время работы — с 8:00 до 23:00. Санитарный час — с 13:15 до 14:00. Стоит отметить, что многие посетители бассейна жалуются на слишком большую загруженность дорожек и очереди в душевые кабины. Кроме того, необходимо учесть, что здесь занимаются разные социальные группы, в том числе пенсионеры.

Детальнее с работой бассейна вы можете ознакомиться здесь.

Фото: shutterstock.com
4

Бассейн «Жемчужина»

Где: Генерала Белобородова, 29

Цена: от 220 рублей

Бассейн находится при спортивной школе №104 «Жемчужина». Есть 2 плавательных зала: большой (25 метров, 6 дорожек) и малый (16,5 метра, 4 дорожки). Занятия в большом зале проводятся с 7:00 до 22:45. В малом бассейне проходят групповые обучения плаванию детей и взрослых.

Детальнее с расписанием занятий и стоимостью вы сможете ознакомиться здесь.

Фото: sportschool-104.ru
Фото: sportschool-104.ru
5

Бассейн СК «Чертаново»

Где: мкр-н Северное Чертаново, корп. 806

Цена: от 220 рублей.

Бассейн в спортивном комплексе «Чертаново» имеет 5 дорожек длиной 25 метров. Стоимость разового посещения для взрослых составляет от 220 рублей, для детей — от 110 рублей. Для взрослых кроме индивидуального плавания также проводятся занятия по аквааэробике и водному поло. Для детей кроме обучения плаванию доступно только водное поло. Стоит отметить, что многие посетители жалуются на то, что в утренние часы бассейн обычно отдают в распоряжение разных социальных групп, в том числе пенсионеров, поэтому лучше приходить на занятия после работы.

Детальнее ознакомиться с работой бассейна вы сможете здесь.

Фото: probasseyn.ru
6

Бассейн «Измайлово» (РГУФК)

Где: бул. Сиреневый, 2

Цена: от 400 рублей

Главное отличие этого бассейна — его размеры. Взрослый водный зал — это 10 дорожек по 50 метров. Детский — по 25 метров. Есть прыжковая ванна глубиной 6 метров. Для взрослых кроме аквааэробики также предлагают обучение дайвингу. Для детей доступны дайвинг, водное поло, прыжки в воду и синхронное плавание.

Фото: shutterstock.com
7

Бассейн ФОК «Южнопортовый»

Где: Трофимова 30, корп. 3

Цена: от 260 рублей

В бассейне есть 6 дорожек длиной 25 метров. Часы работы: с 7:00 до 22:00. Технический перерыв — с 12:30 до 13:30. Стоимость посещения: 260 рублей за 45 минут плавания, однако если вы пришли с детьми, то это будет стоить 330 рублей за взрослого с ребенком. Абонемент на год обойдется в 18 тысяч рублей. Для взрослых есть занятия по обучению плаванию и аквааэробике. Для детей есть также синхронное плавание.

Детальнее с работой бассейна вы сможете ознакомиться здесь.

Фото: спортювао.рф
Фото: спортювао.рф
8

Бассейн «Янтарь»

Где: Маршала Катукова, 26

Цена: от 300 рублей

Бассейн относительно новый: открылся в 2010 году. Есть 8 дорожек по 25 метров. Работает с 7:00 до 21:30 с понедельника по субботу, и в воскресенье — с 8:00 до 21:30. Плавание для ветеранов ВОВ бесплатное. Для детей стоимость разового посещения составляет от 150 рублей.

Детальнее с работой бассейна вы сможете ознакомиться здесь.

Фото: stroginosport.ru
Фото: stroginosport.ru
Фото: stroginosport.ru

Читайте также: Начни день правильно! ТОП-5 оптимальных вариантов для завтрака.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (5)

c
Гость
c 6 лет назад Гость марина

Поплавать я очень люблю, особенно после трудовой рабочей недели. Я хожу в один и тот же бассейн, так как со мной занимаются профессиональные тренеры, и в успехе их я уверена на 100%. Вот контакты тел. +7(495)357-42-59

-79
Ответить
c 3 года назад Гость александр Гость марина

реклама!!!!

0
Ответить
c 5 лет назад Гость елена жукова

А в наш бассейн донабор!! Новый бассейн в Парке Легенд https://yoswim.ru/ , все чистое, прекрасное и красивое! Девочки и мальчики, кто давно хотел, но боялся приобщить ребенка к плаванию - самое время! Сборная группа по субботам в 16-45, присоединяйтесь! Берут детей от 7 лет:) Нужны подробности? Пишите в личку https://www.facebook.com/lenokmoscow

-27
Ответить
c 3 года назад Гость Юлия

Я для себя нашла бассейн в гостиничном комплексе Роял-Зенит в Серебряном бору. Живу сама рядом, поэтому проживание мне ни к чему. А тут и бассейн (20 метров на секундочку, такой еще поискать), и гидромассажная душевая кабина, и хамам. Кто-то еще в тренажерке занимается, но я не люблю все эти железки, мне ближе йога). Ну и солярием можно воспользоваться, но это тоже не моя тема… А вот что я больше всего люблю, так это аромапроцедуры… Почти все уже перепробовала, ради них, можно сказать и хожу сюда))) да и цены, если сравнивать по Москве, очень радуют. В общем, рекомендую ;)

-1
Ответить
c 2 года назад Гость Дарья

А есть что в свао, все бассейны из списка в основном в юао или зао?

-5
Ответить
Еще 0 ответов комментарии