zagranitsa.com
Назад

Лучшие места для пикников в Москве

0 39283
Фото: shutterstock.com

С наступлением весны нас всех тянет на природу, к ласковому теплому солнышку. Хорошо когда есть дачный участок, где можно отлично отдохнуть на выходных. А если нет, то отличной альтернативой для приятного времяпровождения станут лучшие места для пикников в Москве, которые подобрал портал «ЗаграNица»

Для того чтобы отлично провести выходные на природе, пожарить шашлыки и позагорать под теплым весенним солнышком, вовсе не стоит выезжать из Москвы. В столице достаточно мест, куда можно сходить на пикник. Они расположены в живописных парках и заповедных зонах. При этом тащить с собой мангал и прочий инструмент для шашлыков вам вовсе не обязательно. Всё необходимое, вплоть до пледов и посуды, вы сможете получить непосредственно на месте.

1

Серебряный Бор

Где: район м. «Полежаевская»

Эта лесопарковая зона является одной из самых экологически чистых в столице. Для того чтобы пожарить шашлыки, здесь есть более 20 легальных площадок. Все они расположены на берегах озер, оборудованы беседками, мангалами и огорожены от леса заборами. Однако не рассчитывайте, что вам удастся сбегать в магазин, чтобы что-то докупить: отсюда до ближайшего ларька очень далеко.

2

Тропаревский парк

Где: район м. «Теплый Стан» / «Коньково»

Отличное место как для семейного пикника, так и для больших компаний. Здесь есть порядка 20 точек, где можно пожарить шашлыки, отлично оборудованные пикниковые зоны с лавками, урнами и туалетами. Кроме того, на территории находятся детские площадки, песчаный пляж. Единственный момент, который необходимо учесть: парк работает до 21:00.

Детальнее с работой парка и местами для пикника вы можете ознакомиться здесь.

3

Андреевские пруды

Где: м. «Воробьевы горы»

Если у вас нет своего транспорта, чтобы выехать в парки на окраинах столицы, то Андреевские пруды — отличный вариант для проведения пикника. Всего 10 минут от метро — и вы на месте. Несмотря на многолюдность, здесь можно найти местечко, чтобы пожарить шашлыки. Кроме того, недалеко находятся гипермаркеты, поэтому можно не переживать относительно того, всё ли вы взяли с собой. Единственный нюанс: чтобы расположиться с наибольшим комфортом, приезжайте на пикник пораньше.

Фото: otzyv.ru
4

Дендропарк в Бирюлево

Где: район м. «Царицыно»

Прекрасный вариант для пикника с детьми. Ведь в дендропарке есть более 250 редчайших растений, поэтому кроме отдыха на природе можно еще провести познавательную экскурсию. Площадок для жарки шашлыков здесь немного, около 10, однако все они очень хорошо оборудованы.

5

Усадьба Кусково

Где: район м. «Новогиреево»

Усадьба Кусково, пожалуй, один из самых лучших вариантов проведения приятного отдыха на свежем воздухе. Конечно, добираться далековато, лучше — своим транспортом, однако оно того стоит. Ведь усадьба — это одна из красивейших загородных резиденций XVIII столетия, которая сохранилась до сих пор. Поэтому можно прогуляться по великолепному парку с мраморными фонтанами, цветочными клумбами и полюбоваться архитектурным ансамблем самого здания усадьбы.

На территории находится около 20 площадок для мангалов. Порядка 10 из них можно заказать заранее. За отдельную плату местный ресторан не только организует всё необходимое для пикника, но и выделит официантов для обслуживания мероприятия.

Детальнее ознакомиться с местом для пикника вы сможете здесь.

6

Парк «Косинский»

Где: район м. «Перово»

Красивая природа, чистейшие озера, родники, свежий воздух, ухоженная территория — всё это вы сможете увидеть и ощутить, если решите организовать пикник именно в этом парке. Точек для мангала здесь не так много, однако каждая из них оборудована беседкой, столом со скамейками и урнами.

Фото: 2do2go.ru
7

Зоны пикника на Коломенской набережной

Где: м. «Коломенская»

Еще одно хорошее место для тех, кто хотел бы провести отдых на природе, в относительной близости к магазинам и транспорту. На набережной может разместиться до 40 человек, здесь есть большая беседка со столами и лавочками. Кроме того, можно позагорать на пляже и искупаться в Москве-реке.

Фото: shutterstock.com
8

Парк «Кузьминки»

Где: район м. «Кузьминки»

Уютное место для больших и маленьких компаний. Здесь хватит места всем: и любителям шашлыков, и желающим побродить в одиночестве по тропкам парка. Жарить мясо можно возле Шибаевского пруда. Есть навесы, лавочки, урны и мангалы. Однако стоит помнить, что до метро и магазинов идти далековато, поэтому всё необходимое надо брать с собой.

9

Заказник «Долина реки Сетунь»

Где: район м. «Проспект Вернадского»

Невероятно красивый и ухоженный природный заказник. Кроме традиционного пикника, здесь можно сходить на экскурсию. И посмотреть есть на что: курганы, городища, старинные усадебные парки — Спасское на Сетуни, Троекурово, Троице-Голенищево. Это уютное место понравится небольшим компаниям или парам, которые хотели бы провести день вдвоем вдали от всех.

Детальнее с природным заказником вы можете ознакомиться здесь.

Фото: eco-turizm.net
10

Парк «Покровское-Стрешнево»

Где: район м. «Войковская»

Очень красивое место, где будет хорошо всем: и детям, и взрослым. Здесь есть песчаные пляжи, детские площадки и благоустроенные места для проведения пикников. Все мангальные точки абсолютно бесплатны.

Читайте также: ТОП-5 бюджетных городов России для посещения на майские праздники.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии