zagranitsa.com
Назад

Весна в Москве: самые красивые снимки цветущего города

0 5310

Наступило время, когда всё расцветает: город наполняется яркими красками и приятными ароматами — весна хозяйничает в столице. Не проходите мимо такого зрелища и наслаждайтесь каждым мгновением этой прекрасной поры года. А мы поможем не упустить момент

1

Главный ботанический сад имени Н.В. Цицина РАН

Крупнейший ботанический сад Европы располагает богатейшими коллекциями, представляющими разнообразный растительный мир практически всех континентов и климатических зон земного шара, а в Японском саду можно полюбоваться нежностью и красотой сакуры.

Адрес: ул. Ботаническая, 4

2

Музей-заповедник «Коломенское»

В этот музей-усадьбу стоит прийти весной не только для того, чтобы оценить архитектуру и послушать экскурсию, но и чтобы посмотреть на белоснежное цветение яблоневых царских садов. На территории заповедника находится сразу три сада: Казанский, Дьяковский и Вознесенский, — занимающие обширную площадь. В парке есть ранние и поздние сорта яблонь, цветущие в разное время.

Адрес: пр. Андропова, 39

3

Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород»

Это самый старый ботанический сад в России, основанный Петром I в 1706 году, имеющий статус памятника истории и культуры Москвы, памятника садово-паркового искусства XVIII в. и особо охраняемой природной территории. В «Аптекарском огороде» цветут тысячи красивейших растений. С 16 апреля до 29 мая 2016 года тут проходит XVI Весенний фестиваль цветов — экспозиция невероятной красоты, которую стоит увидеть каждому.

Адрес: пр. Мира, 26, стр. 1

4

Парк «Сиреневый сад»

Живописный зеленый оазис среди каменных джунглей столицы был создан в 1975 году. В парке цветет множество сортов сирени, поражающих своим ароматом и разнообразием красок. Самое время посетить этот тихий уголок Москвы и поискать вдохновение среди буйства природы.

Адрес: Щелковское ш., 12

5

Бирюлевский дендропарк

Бирюлевский дендрарий — второй среди парков Москвы по количеству редких пород деревьев и кустарников (после Главного ботанического сада имени Н.В. Цицина РАН).

В этом месте собрано около 250 видов растений из разных уголков мира, которые составляют живописные композиции. Не пропустите цветение сакуры, которая также находится в дендропарке.

Адрес: ул. Липецкая, вл. 5А

Читайте также: «Красота-то какая, лепота!»: пригороды, которые стоит посетить в выходные.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии