zagranitsa.com
Назад

Книжный топ-лист: 5 мотивирующих бестселлеров

0 6107
Фото: shutterstock.com

После длительных выходных сложно собрать мысли в кучу и приступить к работе. Портал «ЗаграNица» решил облегчить эту задачу и выбрал несколько книг, которые помогли миллионам людей найти мотивацию

1

Адам Джексон «10 секретов счастья»

Главный персонаж книги — старый китаец, или доктор Дао, — появляется в самые критические моменты жизни других героев повествования. После таких встреч всё кардинально меняется в лучшую сторону: отчаявшиеся и готовые к самоубийству люди становятся радостными и сильными. 


Фото: 90.img.avito.st

Одним из героев книги является сам автор, который описывает практики и изменения, которые с ним случились после принятия этих 10 секретов. У Джексона есть и другие, не менее мотивирующие произведения, которые стоит прочесть: о богатстве, любви и здоровье.

Скачать и читать онлайн можно тут.

2

Стивен Кови «7 навыков высокоэффективных людей»

Эта книга излагает системный подход к определению жизненных целей и приоритетов человека. Стремления у каждого свои, однако бестселлер Стивена Кови помогает лучше понять себя, четко сформулировать цель и методы для ее достижения. Любые позитивные изменения требуют времени, работы и упорства. Но для людей, которые стремятся максимально реализовать свой потенциал, эта книга — дорожная карта.


Фото: flylanguage.com

В кратком изложении книгу можно прочесть тут, а скачать полный вариант бесплатно — тут.

3

Роберт Кийосаки «Богатый папа, бедный папа»

«Богатый папа, бедный папа» — это пособие о том, как нужно уметь зарабатывать. Автор рассказывает, что детей в школе учат не тому, как заставить деньги работать на них — их учат рабскому труду за выживание. В детстве Кийосаки поставили перед выбором, какое образование получить. Родной отец Роберта — «бедный папа» — предлагал стандартное, а друг отца Майк — «богатый папа» — предлагал воспитываться так, чтобы в будущем иметь всё. Конечно же, Роберт решил рискнуть и выбрал второй вариант.

Фото: predprinimatel.club

Однако у книги есть и ряд минусов, как и у любой другой. Так как в ней не описываются точные действия, которые нужно совершать, то люди, прочитав ее, немного теряются. Также некоторые не согласны с тем, что автор так занижает значение образования.

Читать онлайн можно тут, а скачать бесплатно и ознакомиться с другими книгами автора — на сайте.

4

Норман Винсент Пил «Сила позитивного мышления»

Когда эта книга была впервые опубликована, как психологи, так и богословы атаковали ее как еретическую и обвинили автора в чудачестве. Спустя время наука подтвердила основную концепцию книги: что оптимизм делает людей здоровее и счастливее и, следовательно, дает больше шансов на успех. В мире было продано более 15 000 000 экземпляров, и это число ежедневно увеличивается.

Фото: politico.com

Одна из цитат книги докажет вам, что этот бестселлер — мастхэв для каждого человека: «Действие является великим реставратором и строителем уверенности. Бездействие не только результат, но причина возможного страха. Возможно, ваши действия будут успешными, может быть, придется их скорректировать или поступить по-другому. Но любое действие лучше, чем вовсе бездействие».

Скачать бесплатно можно тут. Чтобы прочитать книгу онлайн и ознакомиться с другими произведениями автора, зайдите на сайт.

5

Генри Форд «Моя жизнь, мои достижения»

Книга от всемирно известного американского мультимиллионера Генри Форда — это увлекательное и познавательное сочинение. В ней описаны все принципы и методы, которыми он пользовался, а также то, как обычный человек стал известным конструктором благодаря своему уму и упорству. Вы узнаете, каким образом Генри Форду удалось вынести жесткие условия развития американской промышленности и при этом диктовать свои правила.

Фото: i-usa.livejournal.com

Удивительный бестселлер изложен доступно и понятно, в нем присутствуют подробные описания, примеры и объяснения взаимоотношений на производстве, отражен особый взгляд автора на жизнь и бизнес. Полезную информацию в книге смогут найти для себя не только инженеры, учителя и студенты экономических институтов, но и простые люди, которые интересуются историей экономики. Эта книга — настоящая находка для тех, кто хочет усовершенствовать свои знания и навыки в сфере политической экономии.

Читать онлайн можно тут.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии