zagranitsa.com
Назад

Памятка туристу: 10 вещей, которые не стоит делать в отелях

5 210778
Фото: fastcocreate.com

Перед многими путешественниками возникает серьезная проблема — выбор отеля и комфортное размещение в нем. Чтобы поездка принесла вам максимум удовольствия, важно знать о том, чего в гостинице делать ни в коем случае не стоит. Почему лучше избежать использования мини-бара и как правильно выбирать номер — читайте в нашем материале

1

Не пользуйтесь мини-баром

Конечно, если вы не стеснены в средствах и можете позволить себе заплатить за батончик или напиток на порядок дороже, чем в супермаркете, смело опустошайте мини-бар. Если же вы не любите попусту тратить деньги, лучше купить всё необходимое в магазине.

2

Не рассказывайте, в каком номере остановились

Не стоит заявлять во всеуслышание о том, в каком именно номере вы разместились. Преступники, которые могут находиться в вестибюле или ресторане отеля, смогут воспользоваться этой информацией совсем не в вашу пользу. Если же сотрудники ресепшна, выдавая вам ключ, сообщат номер при посторонних, вы можете потребовать поселить вас в другом. С новыми знакомыми тоже следует встречаться за пределами номера, если вы не хотите попасть в ловушку мошенников.

Фото: shutterstock
3

Не забывайте о табличке Do Not Disturb

Если вы не хотите, чтобы персонал зашел в самый неподходящий момент, повесьте на дверную ручку табличку Do Not Disturb, и вам никто не будет мешать.

4

Не курите в номере

Если в вашем номере запрещено курение, это вовсе не потому, что персонал печется о вашем здоровье. Рискнув покурить в уборной, вы можете столкнуться со штрафом в солидную суму.

Фото: shutterstock
5

Не пользуйтесь пультом для телевизора

Как известно, пульты в гостиничных номерах хранят большее количество бактерий, чем любой другой предмет. Если не хотите каждый раз дезинфицировать руки после его использования, загрузите на мобильный программу, которая позволит переключать каналы, или не включайте телевизор вовсе. Вы ведь на отдыхе!

6

Не оставляйте в номере ценные вещи

В путешествия лучше и вовсе отправляться без дорогостоящих вещей, но если такие всё же при вас имеются, лучше спрятать их в сейф, даже если за его пользование придется заплатить дополнительные деньги.

Фото: shutterstock
7

Не покидайте номер без ключа

Даже если вы вышли на минуту и, казалось бы, оставили открытую дверь в поле зрения, она может захлопнуться, и тогда вам придется прибегнуть к помощи персонала, чтобы вернуться в номер.

8

Не используйте табличку Clean Room

Повесив на дверную ручку табличку с просьбой убрать ваш номер, вы оповестите не только горничную, но и потенциальных воров о том, что вас нет в номере.

Фото: shutterstock
9

Не соглашайтесь на первый предложенный номер

Вполне возможно, что персонал отеля попытается сдать вам наименее популярный номер. Попросите показать вам несколько вариантов, чтобы иметь возможность выбрать.

10

Не угрожайте плохими отзывами

Каждый отель печется о своей репутации, но это не значит, что вы должны угрожать негативными отзывами по любому поводу. Если катастрофичной ситуации в отеле с вами не случилось, не стоит злить персонал тем, что вы поставите ему плохую оценку.

Фото: shutterstock

Ищите отели и хостелы в нашем «Путеводителе». 

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (5)

c
Гость
c 7 лет назад Гость Ann

абы что-то написать. стыдоба

7
Ответить
7 лет назад Roman Zabelin Гость Ann

Полностью согласен, не статья советов а просто сборник чуши

0
Ответить
c 7 лет назад Гость

Почему нельзя оповещать о своём номере?И что, что кто то услышит?Как туда войдут мошенники?Если на то пошло, влезть могут в любой неозвученный номер

-1
Ответить
c 6 лет назад Гость Айлин

если там повсюду мошенники и воры то это уже не гостиница а притон какой-то . даже 3-х звёздочные отели имеют в дверях дврецких или секьюрити , во избежание непрошенных гостей.

0
Ответить
c 3 года назад Гость лола

БРЕД да и только я работник отеля и это обман люди езжайте и не бойтесь я убирала номера в отсутствии гостей при это лежали документы деньги визит карты золотые украшения в ванной комнате. и поверти все на своих местах. везде есть охрана .камеры по коридорам в лифте везде кроме номеров туалет ванна .что в 3х .4х.5х.звезд отеля и везде норм. все остальное чушь .все горничные имеют универсальный ключ ко всем номерам и никогда воровства не было . Если гости забывали вещи даже представьте забывали золото в сейфе . все это сдается под запись какой номер во сколько какой день. и роспись все в хранилище от 3 до 6 месяцев и если гость не вернулся то только после утилизируется вещь. Каждый отель или гостиница. хостел переживает за репутацию.Спасибо.

-1
Ответить
Еще 0 ответов комментарии