zagranitsa.com
Назад

10 советов о том, как одеться в аэропорт удобно и красиво

4 77638
Фото: shutterstock.com

Перелет — испытание для нашего организма. Поэтому выбор правильной и комфортной одежды в аэропорт — задача немаловажная. Как одеться, чтобы не ловить насмешливые взгляды окружающих и чувствовать себя замечательно — читайте в материале портала «ЗаграNица»

Немного истории

Видели старые фотографии женщин в аэропортах? В лучших традициях моды тех времен: платья-футляры, роскошные шубы, жемчуга, элегантные шляпы, жесткие сумки — не налюбоваться! Вот только раньше перелеты могли себе позволить на самом деле богатые люди, которые, к слову, путешествовали «на легке» и которых статус обязывал всегда выглядеть идеально. Именно в таких условиях и зарождалась «самолетная мода».

70-е начали привносить изменения в одежду для перелетов. Ведь именно в эти годы путешествие на самолете становится более доступным для масс, а перелеты на дальние расстояния учащаются. Закономерным стало появление вопроса о комфортном дресс-коде. В эконом-класс люди стали чаще надевать одежду из немнущихся материалов.

Фото: shutterstock.com

Современность

Сегодня же в аэропорту можно встретить людей, одетых настолько разнообразно, насколько это возможно. Кто-то отдает предпочтение стилю, а кто-то комфорту, но стоит найти золотую средину — выглядеть достойно, при этом не чувствуя неудобства при перелете.

Следующие советы помогут вам отыскать нужный баланс.

1

Слишком открытая и вызывающая одежда в виде коротких платьев и юбок просто-напросто будет выглядеть безвкусно и вульгарно.

Фото: shutterstock.com
2

Самый популярный и в то же время практичный вариант, который найдется в гардеробе любой девушки — джинсы, кардиган, свитер или куртка. Но не надевайте слишком плотные узкие джинсы, ведь они не только стеснят движение, но и нарушат кровообращение, что может ухудшить ваше самочувствие.

Фото: shutterstock.com
3

Еще лучше надеть в самолет легинсы, так как они гарантируют свободу движений и возможность принимать любую удобную позицию в кресле самолета. Но, разумеется, лучше отказаться от старых потерявших форму легинсов, которые вы носите дома.

Фото: shutterstock.com
4

С обувью тоже всё предельно просто: плоская подошва подойдет для аэропорта как нельзя лучше. Ведь любой каблук — это дополнительная нагрузка на ваши сосуды и вены. К тому же вы никогда не знаете наверняка, задержат ли ваш рейс, сколько понадобится идти от одного терминала к другому при пересадке.

Фото: shutterstock.com
5

Немаловажный момент — одежда должна быть чистой! Существует практика надеть в путешествие вещи «в последний раз», а после закинуть в стирку. Но подумайте о ваших соседях: они не оценят запах, да и вы сами тоже.

Фото: shutterstock.com
6

Говоря о запахах — не злоупотребляйте духами и дезодорантами. Ведь салон самолета герметичен, и усиленный аромат вашего парфюма придется вдыхать всем пассажирам.

Фото: shutterstock.com
7

Одевайтесь многослойно, чтобы всегда можно было с легкостью раздеться и одеться, ведь при перелете вас ждет изменение температуры воздуха. К слову, в самом самолете обычно довольно прохладно — еще одна причина не надевать короткие открытые вещи: скорее всего, вы просто замерзнете.

Фото: shutterstock.com
8

Остановите свой выбор на натуральных тканях, которые «дышат», а также не сильно мнутся. Для этого отлично подойдет трикотаж и хлопок с эластаном.

Фото: shutterstock.com
9

Скажите широким ремням с массивными металлическими пряжками и заклепками «не сегодня». Их потребуют снять при досмотре, а в самом самолете они будут неприятно врезаться в живот.

Фото: shutterstock.com
10

Заранее стоит продумать и как переодеться, и где оставить в аэропорту теплую одежду, если вы собрались зимой в жаркую страну. Лучше всего, конечно, отдать ее провожающим. Но такие не всегда имеются, поэтому можно воспользоваться камерой хранения в аэропорту.

Фото: shutterstock.com

И напоследок еще пара полезных советов для того, чтобы избежать в аэропорту неприятных неожиданностей:

  • Не забудьте внимательно проверить ручную кладь на наличие бутылочек и баночек, объем которых превышает 100 мл. Иначе дорогие духи или элитный напиток служба безопасности может просто выбросить в урну.
  • Чтобы избежать обезвоживания организма, старайтесь пить больше воды во время рейса, а от алкогольных напитков и кофе лучше воздержаться. Хорошим решением будет также взять с собой увлажняющие салфетки или крем и гигиеническую помаду.

Читайте также: 25 советов, как пережить многочасовой авиаперелет.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (4)

c
Гость
c 4 года назад Гость сергей

Обращаюсь к вам с просьбой помочь выжить секции картинга в городе Сызрани. Раньше в городе было ДВЕ станции юных техников, и в каждой была секция картинга. Картинг был ещё и во Дворце пионеров. Сейчас в городе нет ни одной стации, и кружок во Дворце пионеров тоже уничтожили. Закрыли - не поворачивается сказать, просто уничтожили! Мы боролись, писали письма, везде ответ у них один. Лет пять тому назад я ездил к губернатору Самарской области на прием. Он не принял, а приняла меня заместитель. Вот после этого нам дали помещение, где мы и базировались. У нас очень много детей хотят заниматься картингом, но очень плохая материальная часть не позволяет набирать детей. Да и большая часть картингов требует ремонта. Вот в таком положении находится наш кружок. Мы обращались и к мэру города Сызрань за помощью. Второй год ждем помощи. Решили обратиться через интернет к вам за помощью. Связаться со мной,АДРЕС ДЛЯ ПОСЫЛОК ,446012 Самарская обл.г.Сызрань,ул.Новосибирская 47,ПОСЫЛКУ МОЖНО ОТПРАВИТЬ ДЕЛОВЫМИ ЛИНИЯМИ,данные мои там забиты,связаться можно через соцсети СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ КРАСНОВ.или пишите на почту [email protected] Всегда, находясь на волне успеха, надо творить дела милосердия, подавать милостыню. А если Господь помогает в тяжелых обстоятельствах, то не забывать после о благодарности. Тогда и Он не забудет о ваших нуждах.

0
Ответить
c 3 года назад Гость сергей

Связаться со мной, АДРЕС ДЛЯ ПОСЫЛОК ,446012 Самарская обл.г.Сызрань,ул.Новосибирская 47,ПОСЫЛКУ МОЖНО ОТПРАВИТЬ ДЕЛОВЫМИ ЛИНИЯМИ, и другими транспортными и карьерными службами телефон для доставки 9397086879,связаться можно через соц сети СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ КРАСНОВ. Или пишите на почту [email protected]Всегда, находясь на волне успеха, надо творить дела милосердия, подавать милостыню. А если Господь помогает в тяжелых обстоятельствах, то не забывать после о благодарности. Тогда и Он не забудет о ваших нуждах.

0
Ответить
c 2 года назад Гость сергей

Картинг. Хочу помочь детям! Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью. К вам обратились за помощью те, кто без вашего участия может лишиться увлекательного дела. Многие дети, мальчишки и девчонки, мечтают стать пилотами на трассе. Они ходят на занятия, где под руководством опытного тренера изучают приемы скоростного вождения. Только постоянные упражнения позволяют правильно обгонять, выстраивать траекторию и выбирать скорость. В основе победы на трассе лежит хорошая квалификация. И, конечно, профессиональный карт. Дети, которые занимаются в кружках, полностью зависят от взрослых, потому что отсутствие денег и сломанные запчасти не позволяют участвовать в соревнованиях. Сколько удовольствия и новых ощущений испытывают ребята, когда они попадают за руль и начинают управлять машиной. Может быть, именно в таком кружке растут не только чемпионы России, но даже будущие чемпионы мира в этом виде спорта?! Вы можете помочь детской секции картинга, которая находится в городе Сызрань. У нас в настоящее время просто бедственное положение. Все держится на энтузиазме руководителя: Краснова Сергея. Прочитайте моё письмо и посмотрите фотографии. Обратите внимание на то, с каким увлечением работают мои воспитанники.

0
Ответить
c 2 года назад Гость сергей

Обращаюсь к вам с просьбой помочь выжить секции картинга в городе Сызрани. Очень плохая материальная часть не позволяет набирать детей. Да и большая часть картингов требует ремонта. Вот в таком положении находится наш кружок. Мы обращались и к мэру города Сызрань за помощью. Второй год ждем помощи. Решили обратиться через интернет к вам за помощью. Связаться со мной, АДРЕС ДЛЯ ПОСЫЛОК ,446012 Самарская обл.г.Сызрань,ул.Новосибирская 47,ПОСЫЛКУ МОЖНО ОТПРАВИТЬ ДЕЛОВЫМИ ЛИНИЯМИ, данные мои там забиты, связаться можно через соцсети СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ КРАСНОВ. Или пишите на почту [email protected] Всегда, находясь на волне успеха, надо творить дела милосердия, подавать милостыню. А если Господь помогает в тяжелых обстоятельствах, то не забывать после о благодарности. Тогда и Он не забудет о ваших нуждах.

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии