zagranitsa.com
Назад

Здоровая еда в большом городе: ТОП-5 аппетитных мест Москвы

0 6617
Фото: facebook.com/lavkapetrovka

Вкуснейшая пища, которая никак не навредит вашей фигуре, отсутствие консервантов и прочих добавок, свежие продукты, выращенные фермерами и бережно приготовленные щадящими способами, — все это ждет вас в заведениях столицы, специализирующихся исключительно на здоровом питании. Подробнее — в материале портала «ЗаграNица»

1

Сеть кафе «Рецептор»

Ваши рецепторы придут в экстаз от вкуса блюд сети кафе здорового питания «Рецептор»! Будьте уверены, об этом позаботятся супруги Надежда Пак и Александр Брайловский. Меню порадует вкуснейшими полезными закусками, суши, салатами, супами, выпечкой, нежнейшими тортами, большим выбором свежих напитков собственного приготовления и, конечно же, отличным обслуживанием. 

Фото: facebook.com/cafereceptor
Фото: facebook.com/cafereceptor
Фото: facebook.com/cafereceptor

Атмосфера «Рецепторов» ну очень уютная и домашняя, в интерьерах много светлого дерева, растений и прочих милых мелочей в виде статуэток, книг, картин и других элементов декора.

Адреса, телефоны, время работы заведений сети и подробности смотрите тут.

Анна Демидова

Это было великолепно! Зашли "просто выпить кофе" и получили удовольствие на 1,5 часа! Просто больше не было времени и места в желудке! Обязательно вернусь и друзьям порекомендую!

2

Seeds’ Cafe

Слоган этого небольшого кафе, «Полезно. Быстро. Здорово», коротко и ясно отображает концепцию заведения. Здесь готовят салаты, аппетитные сэндвичи и полезные напитки прямо на глазах у тех, чей выбор пал на правильное питание. Посетители имеют возможность сами выбрать ингредиенты для будущего блюда. В Seeds’ внимательно следят за качеством и свежестью продуктов, щадящими способами их приготовления и самыми полезными рецептами. Кафе не работает в выходные дни.

Фото: instagram.com/andrisdenisov
Фото: facebook.com/seedscaferu
Фото: facebook.com/seedscaferu

Адрес: Киевское ш., 6, стр. 1, БЦ ComCity, станция метро «Румянцево»

Телефон: +7 (495) 120-12-78

Время работы: пн–пт 8:30–19:30

Подробнее на сайте.

3

Кафе Hunky Dory

Заведение Hunky Dory зовет всех желающих зарядиться энергией и в который раз доказывает, что правильное питание — это не только полезно, но и безумно вкусно! В меню вы найдете позиции на любой вкус: злаковая чиабатта с крабом, овощной бургер на рисовой паровой булочке, салаты с мангольдом, печеной тыквой и семечками льна, роллы, супы, гранола на завтрак и много других интересных и оригинальных блюд. Расслабьтесь и насладитесь полезной едой в позитивной атмосфере Hunky Dory в одном из современных бизнес-центров столицы.

Фото: facebook.com/hunkydoryru
Фото: facebook.com/hunkydoryru
Фото: facebook.com/hunkydoryru

Адрес: Ленинградское ш., 16А, стр. 2, БЦ «Метрополис», станция метро «Войковская»

Телефон: +7 (499) 499-39-92

Время работы: пн–пт 8:30–22:00, сб–вс 11:00–22:00

Подробнее на сайте.

Кристина Манжула

Если бы это заведение было открыто в мои студенческие годы, когда мы проводили тучу времени в «Метрополисе», любуясь обитателями деловых центров, мы, может быть, были бы чуточку здоровее, просветленнее и успешнее.)) В «Ханки дори» — здоровая еда, уютная атмосфера и отличная библиотека успешных книг :) Есть тут такая тема — салат-бар. Можно составить свой идеальный салат, который подадут с вкусной теплой лепешкой. И большой выбор разных вкусных чаев. Мой фаворит — масала-чай. К тому же они устраивают разные уютные мероприятия.

4

Кафе «Скатерть-самобранка»

Данное заведение значится как единственное в России кафе 100% живой кухни. Меню предлагает исключительно сырые растительные блюда по довольно приятным ценам: оригинальные супы и салаты, роллы и пиццы, конфетки и тортики, травяные чаи и свежевыжатые соки и много других вкусных и интересных позиций. В помещении «Скатерти-самобранки» регулярно проводят лекции, семинары и прочие мероприятия, тематикой которых является здоровый и осознанный образ жизни, а также мастер-классы живой кухни.

Фото: vk.com/rawdinnerclub
Фото: vk.com/rawdinnerclub
Фото: vk.com/rawdinnerclub

Адрес: Люсиновская ул., 12, станции метро «Серпуховская», «Добрынинская»

Телефон: +8 (985) 114-62-83

Время работы: пн–пт 9:00–21:00, сб–вс 12:00–21:00

Подробнее на сайте.

5

Фермерский ресторан LavkaLavka

LavkaLavka позиционирует себя как «ресторан новой русской кухни», раскрывая разнообразие и потенциал блюд из уже почти забытых продуктов, полученных исключительно из фермерских рук. В этом интересном месте вы сможете отведать такие позиции, как, например, закуска из ленского муксуна и чавычи, камчатская нерка бережного приготовления, домашний морковный бисквит с фермерской рикоттой и даже сердце оленя! Порадует и большая алкогольная карта.

Фото: facebook.com/lavkapetrovka
Фото: facebook.com/lavkapetrovka
Фото: facebook.com/lavkapetrovka

Адрес: Петровка ул., 21/2, станции метро «Трубная», «Чеховская»

Телефон: +7 (903) 115-50-33, +7 (495) 621-20-36

Время работы: пн 18:00–00:00, вт–чт, вс 12:00–00:00, пт–сб 12:00–01:00

Подробнее на сайте.

Светлана Шпак

Все вкусно и добротно. Изумительный рыбный сет, отличные грибы, очень вкусные супы и мясо нежнейшей консистенции. Лучшие российские вина. Приятное «нелубочное» музыкальное сопровождение. Адекватные цены. Спасибо «Лавке» за такое место!

Читайте также: Морское настроение: ТОП-6 заведений Москвы, где подают устрицы.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии