zagranitsa.com
Назад

В путь! 10 причин покинуть родную страну хотя бы временно

0 4058
Фото: shutterstock.com

Мы с трепетом ждем заветного отпуска, чтобы отправиться в долгожданное путешествие за заслуженным отдыхом и новыми эмоциями. Какие еще неоцененные возможности дарят нам чужие края — читайте в материале портала «ЗаграNица»

1

Практиковать навыки владения иностранными языками

Самый эффективный способ улучшить навыки владения иностранными языками — полностью окунуться в разговорную среду. Многие из нас сталкивались с тем, как язык, который мы учили в школе или университете, отличается от реального разговорного: пугающие идиомы и конструкции, сленг, скорость речи и т.д. Но по прошествии парочки дней не замечаешь, как и сам начинаешь сыпать такими фразами и (аллилуйя!) понимать, о чем они говорят!

2

Общаться с иностранцами

Общение с носителями других культур способно открыть для вас вещи, о существовании которых вы до сих пор и не догадывались! Углубляйте свои знания истории, географии и культуры, обменивайтесь опытом — используйте возможность. Кто знает, может, именно в далеких краях вы найдете настоящую дружбу, способную преодолеть любые расстояния, или даже истинную любовь, которая изменит всю вашу прежнюю жизнь.

Фото: shutterstock.com
3

Изменить обстановку

Наверное, у каждого в жизни бывает момент, когда надоело буквально всё! Точнее, надоели предсказуемость и однообразие дней, каждодневная рутина, одни и те же стены и лица. Если чувствуете, что это о вас — быстрее собирайте вещи и отправляйтесь в путешествие!

4

Получить новый опыт и впечатления

Каждая поездка — это отдельная страничка вашей огромной жизненной книги, это новые возможности, знакомства, эмоции. Где, как не в путешествии, получить новый опыт и обзавестись впечатлениями на всю жизнь! Ведь это то, что не купишь за деньги, а поэтому бесценно. Используйте каждый шанс!

Фото: shutterstock.com
5

Попробовать что-то новое

Пробуйте! Пробуйте и еще раз пробуйте что-то новое! Каждый день! Начиная с интересных блюд местной кухни и заканчивая экстремальными видами развлечений, которыми нет возможности заняться в родных краях. Например, почему бы не обуздать волну на серфе? Но и более обычные виды развлечений и активного отдыха стоит попробовать именно в путешествии — впечатления от них будут намного ярче.

6

Посмотреть на некоторые вещи под другим углом

Жизнь за границей, пусть даже и временная, действительно способна расширить горизонты, открыть глаза — она позволит взглянуть на привычные вещи с совершенно другой стороны. Вполне возможно, что вы полностью переосмыслите свое отношение к представителям других культур, внешности, религии, стране, в которой вам пришлось побывать, и даже по-новому посмотрите на свою родину.

Фото: shutterstock.com
7

Побывать в легендарных местах

Раньше вы смотрели на всю эту красоту лишь на картинках и чужих фотографиях, мечтая оказаться там, а теперь величие мировых достопримечательностей раскинулось прямо перед вашим взором. Поставьте себе задание осмотреть главные места страны, в которой вы оказались, или даже увидеть собственными глазами все новые семь чудес света, ведь это того стоит!

8

Научиться тратить деньги с умом

Путешествие — хороший учитель, и может быть, именно далекая поездка сможет сделать то, что до сих пор не получалось у других: научить вас с умом распоряжаться своими финансами. Побыть на отдыхе хочется подольше, а вот количество денег обычно ограничено. Приходится выкручиваться — планировать расходы так, чтобы хватило на комфортный отдых и разнообразные развлечения, избегая лишних затрат и неприятных моментов.

Фото: shutterstock.com
9

Накопить множество интересных историй

Которые вы потом расскажете своим детям и внукам, слушающим об удивительных странствиях с открытыми ртами, боясь пропустить хоть одно ваше слово. А вы сами будете вспоминать эти истории с улыбкой на губах и легкой ностальгией, зная, что взяли от жизни максимум и реализовали возможности, которые дает нам каждый новый день.

10

Соскучиться по родине

Пребывание вдали от родины поможет вам понять, что несмотря на все прелести и красоты другой страны, вас тянет на родину, ведь именно там вы выросли, именно там всё такое знакомое и родное. В такие моменты вы полюбите родную страну еще больше, поймете ее уникальность и увидите тесную связь, существующую между вами.

Читайте также: Бэкпекерам на заметку: 9 стран для путешествия, где ваш суточный бюджет не выйдет за пределы 25 евро.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии