zagranitsa.com
Назад

Путешествуй осторожно! Самые опасные города мира, куда не стоит ехать одному

0 18470
Фото: youtube.com

Хоть мы и живем в цивилизованном мире, но всё же существует множество мест, пребывание в которых связано с некоторыми рисками. Если вы твердо намерены посетить один из этих городов — портал​ ​«ЗаграNица» настоятельно рекомендует как минимум не ехать туда в одиночку

1

Сан-Педро-Сула, Гондурас

Будьте очень осторожны с путешествиями в страны, которые находятся в районе Карибского бассейна. Сан-Педро-Сула регулярно занимает первое место в рейтинге самых опасных городов мира. Здесь каждый год совершается огромное количество убийств. В городе заправляют банды и наркокартели, против которых власти бессильны.

Фото: businessinsider.com
2

Сан-Сальвадор, Сальвадор

Столица Сальвадора также считается одной из самых опасных в мире. Здесь стабильно наблюдается предельно высокое количество убийств. Сам город находится во власти опасных вооруженных банд.

Фото: blog.thecheaproute.com
3

Гватемала, Гватемала

По иронии судьбы один из самых красивых городов Центральной Америки с живописной природой и множеством уникальных достопримечательностей является и одним из самых жестоких. В Гватемале зашкаливает количество убийств, а также есть проблемы с кражами, похищениями, угонами автомобилей и наркотиками, процветает беззаконие и коррупция.

Фото: wikimedia.org
4

Каракас, Венесуэла

К сожалению, столица Венесуэлы известна в том числе и как столица наркотиков и убийств. И снова вседозволенность бандитских группировок, благодаря деятельности которых регулярные преступления — норма жизни в Каракасе.

Фото: wikimedia.org
5

Мехико, Мексика

Столицу Мексики стоит бояться из-за частых похищений, грабежей и нападений. Государственный департамент США даже выпустил соответствующие предупреждение о путешествии по определенным местам Мехико — Mexico Travel Warning. Обязательно ознакомьтесь с информацией перед поездкой в страну текилы, чтобы максимально обезопасить свое путешествие.

Фото: kingofwallpapers.com
6

Детройт, штат Мичиган, США

Вы наверняка знаете, что Детройт называют мертвым городом. Он опустел вследствие нефтяного кризиса 1973 года и энергетического кризиса 1979 года. На сегодня этот город пытается вернуться в нормальное русло, но он вс ё еще остается одним из самых опасных в Штатах. На улицах происходят грабежи и взломы, убийства и сексуальные нападения. Если вам интересны подобные места и вы хотите увидеть Детройт — будьте очень аккуратны: не бродите по улицам города одни и в темное время суток.

Фото: washingtonpost.com
7

Рио-де-Жанейро, Бразилия

И у яркого Рио с зажигательными карнавалами и знаменитой на весь мир статуей Христа-Искупителя есть обратная сторона медали. Уровень убийств за последние годы, благо, снизился, а вот грабежи процветают во всей красе. Так что глядите в оба, наслаждаясь видами одного из новых семи чудес света.

Фото: viajes.efetur.com
8

Кейптаун, ЮАР

Очередное место, где в одном флаконе смешались красота и опасность. Второй по населению город Южно-Африканской Республики занимает лидирующую позицию по наибольшему количеству преступлений. Причина тому — колоссальная классовое и финансовое неравенство. По этому всеми возможными способами избегайте трущоб, где рискуете лишиться не только кошелька, но и жизни.

Фото: travelstart.co.za
9

Кали, Колумбия

Экономика Кали развивается во многом благодаря торговле наркотиками: в городе царствуют картели, из-за которых все живут в постоянном страхе. Ну а коррумпированная власть предпочитает оставаться в стороне. Подумайте несколько раз, стоит ли ради красот города подвергать себя опасности?

Фото: Diego Carrejo Murillo
10

Нью-Дели, Индия

Общеизвестен тот факт, что главный город Индии является одним из самых грязных в мире. Помимо этого, Нью-Дели также страдает от наплыва воров и карманников. Особенно процветает данный «бизнес» в местах большого скопления людей, так что пара лишних глаз придется очень кстати.

Фото: wbb.usc.edu

Читайте также: «Увидеть и ожить: 15 фантастических мест планеты, где обязан побывать каждый».

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии