zagranitsa.com
Назад

ТОП-8 европейских городов для молодежи

1 40409
Фото: shutterstock.com

От Амстердама до Рима, от Парижа до Брюсселя — портал «ЗаграNица» собрал восьмерку лучших европейских городов, где стоит побывать, пока молод! Драйв, горячие вечеринки, незабываемые пейзажи — всё это найдете в нашем материале

1

Амстердам, Нидерланды

Амстердам известен как город секса и наркотиков: здесь сняты многие запреты. Разумеется, это притягивает молодых людей, жаждущих экспериментов и открытий. Амстердам — это удивительное место с неповторимой атмосферой и множеством интересных достопримечательностей. Здесь есть место как самым разнообразным клубам и убойным вечеринкам, так и спокойному культурному времяпровождению. К слову, несмотря на разрекламированную вседозволенность, Амстердам — один из самых безопасных, чистых и красивых европейских городов.

Фото: sopocottage.com
2

Ивиса, Испания

Заядлые любители ночной жизни просто обязаны хоть раз побывать в этом живописном месте, окруженном водами Балеарского моря. Ивиса — остров, который многим знаком под названием Ибица (на самом деле ошибочным). Это непрерывающаяся тусовка и знаменитые на весь мир вечеринки. Днем веселье начинается прямо на пляже, а к ночи переходит в ночные клубы. Разгар клубного сезона приходится на период с начала июня до конца сентября, но в другое время года на Ивису тоже стоит приехать, чтобы хорошенько отдохнуть на уединенных курортах среди живописной природы.

Фото: squarespace.com
3

Айя-Напа, Кипр

Этот небольшой городок привлекает европейскую молодежь — многие даже живут здесь в период с мая по октябрь. И неудивительно, ведь один из самых популярных и задорных курортов Кипра неспроста называют «второй Ивисей». На лазурных пляжах Айя-Напы дни напролет проходят шумные вечеринки с веселыми конкурсами, а ночью веселье, по стандартной схеме, перемещается в клубы и длится до позднего утра.

Фото: shutterstock.com
4

Иос, Греция

Отличный уголок для отдыха молодежи притаился и среди островов Эгейского моря. На «тусовочный» Иос съезжаются со всего мира, чтобы как следует повеселиться на здешних вечеринках и пенных дискотеках в многочисленных клубах курорта. Стоит отметить, что Иос является по совместительству и одним из самых красивых Кикладских островов с удивительными пляжами и живописной природой.

Фото: discovergreece.com
5

Париж, Франция

Есть такие города, притягивающие людей всех возрастов и интересов. Одно из подобных мест — романтический Париж. Конечно, уровень цен здесь довольно высокий, но столицу Франции стоит непременно посетить хоть раз в жизни! Чтобы проникнуться атмосферой моды и искусства, выпить утреннего кофе с нежными круассанами, подняться на знаменитую Эйфелеву башню или просто бродить вечерними улочками, любуясь красивыми видами и волшебной архитектурой.

Фото: shutterstock.com
6

Рим, Италия

Разумеется, столица Италии также среди обязательных для посещения городов. Конечно, в стране есть множество мест, которые очень понравятся активной молодежи. Например, яркая Флоренция или пляж между Римини и Риччоне, притягивающие любителей ночной жизни и клубной музыки. Однако Рим вне конкуренции! Это настоящий рай для ценителей культуры, архитектуры, искусства и вкуснейшей итальянской кухни.

Фото: shutterstock.com
7

Будапешт, Венгрия

Будапешт знаменит своими атмосферными «руинными» пабами (находятся в заброшенных домах, развалинах, гаражах) с преимущественно бесплатным входом, дешевым алкоголем, зажигательными вечеринками, разнообразной музыкой и культурными мероприятиями. Летом в город определенно стоит приехать на знаменитый музыкальный фестиваль Sziget, длящийся целую неделю. Никто не отменял и местное крафтовое пиво, которое считается одним из лучших в Европе, а также волшебную архитектуру столицы Венгрии.

Фото: shutterstock.com
8

Брюссель, Бельгия

Этот красочный город определенно стоит увидеть и днем и ночью. В светлую пору побродите по улицам города, восхищаясь его архитектурой, погуляйте по живописным аллеям многочисленных парков и не забудьте несколько раз заглянуть в местные шоколадные бутики. Ну а ночной Брюссель встретит вас обилием самых разнообразных баров, клубов и концертных площадок, где вам точно не дадут заскучать!

Фото: shutterstock.com

Читайте также: «Визовый вопрос: цены на «шенген» и самые лояльные к россиянам страны».

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (1)

c
Гость
c 4 года назад Гость Даша

Отличная статья, спасибо! Недавно я отправилась в путешествие по нетуристической Европе. Все слышали о таких городах Европы как Париж, Рим, Барселона. Ежедневно их посещают тысячи и тысячи путешественников. Однако, есть множество живописных и уютных городов без толп туристов на каждом шагу. Читайте лучшую подборку в этой статье - https://born2travel.ru/nepopsovye-mesta-evropy/

1
Ответить
Еще 0 ответов комментарии