zagranitsa.com
Назад

На волне спроса: в Москве назвали самые востребованные профессии в 2018 году

0 1937
Фото: shkolabuduschego.ru

Департамент труда и социальной защиты населения Москвы поделился свежей статистикой по результатам первого полугодия 2018 года

Среди рабочих профессий в Москве устойчивый спрос сохраняется на вакансии водителя автомобиля, продавца-консультанта, каменщика, машиниста электропоезда, повара, арматурщика.

По-прежнему нужна низкоквалифицированная рабочая сила: уборщики (в том числе производственных и служебных помещений, территорий, мусоропроводов), дворники.

По данным департамента, среди служащих в Москве востребованы охранники, консультанты, учителя иностранного языка, полицейские, страховые агенты, менеджеры, а также военнослужащие по контракту (рядовой и сержантский состав).

По данным на 1 июля, количество вакансий в банке данных городской службы занятости составило 162 тыс. Из этого числа 50% — места для рабочих, 12,5% — для иностранных сотрудников.

Департамент уточняет, что 1 июля на учете в службе занятости города состояло 25 490 граждан. При этом количество зарегистрированных безработных в Москве с начала года уменьшилось на 4590 человек.

Источник: news.rambler.ru.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии