zagranitsa.com
Назад

Ловите момент: приятные сюрпризы ко дню рождения Останкинской башни

0 2566
Фото: dvbpro.ru

Уже совсем скоро одна из главных достопримечательностей Москвы отметит свой 51-й день рождения

Останкинская телебашня, высота которой составляет 540 метров, заработала 5 ноября 1967 года. Сейчас она транслирует более 40 теле- и радиоканалов.

Целые сутки начиная с полуночи 5 ноября на медиафасадах телебашни будут транслировать видеооткрытки. Шоу приурочено к 51-й годовщине со дня открытия конструкции. Его будет хорошо видно даже на дальнем расстоянии.

Для тех, кто в этот день решит посетить телебашню, подготовлено более десятка обзорных экскурсий с просмотром панорамы города на высоте 337 метров. Для участия (в обычные дни стоимость экскурсии на группу составляет 3000 рублей) достаточно приобрести билет на посещение телебашни. Его цена составляет 700 рублей на утренние сеансы и 1100 — на вечерние. Число участников группы — до 20 человек. Гиды встретят экскурсантов на первом этаже у входа.

Гиды расскажут не только о самой башне, но и о достопримечательностях Москвы. С высоты 337 метров можно увидеть Кремль, храм Христа Спасителя, ВДНХ, главное здание МГУ имени М.В. Ломоносова, деловой центр «Москва-Сити» и многое другое. А в интерактивном комплексе с помощью мультимедийных установок гости смогут узнать, что такое «танец башни», кто такие «квакши» и почему они зависят от атмосферного давления. Знакомство с мультимедийным комплексом будет сопровождаться рассказом о работе метеостанции Останкинской башни — самой высокой в Москве. Посетители выяснят, что за круглосуточную работу метеостанции отвечает 21 метеория — специальное оборудование, определяющее скорость и направление ветра. Эти датчики гости часто путают с подающими сигнал телевизионными антеннами, однако они собирают информацию о погоде.

Почти девять лет с момента постройки Останкинская телебашня оставалась самой высокой в мире. В 1976 году в Торонто была возведена телебашня CN Tower, достигшая отметки 553 метра. Сегодня Останкинская башня предлагает посетителям ежедневные экскурсии по интерактивному мультимедийному комплексу, на смотровую площадку на высоте 337 метров и на 85-й технический этаж. Оттуда можно не только посмотреть на город, но и познакомиться с внутренним устройством сооружения.

Источник: news.rambler.ru.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии