zagranitsa.com
Назад

7 предложений с майскими дедлайнами для тех, кто хочет учиться за границей

0 5843
Фото: shutterstock.com

Хотите отправиться на учебу в иностранный вуз или побывать на семинаре за границей? Готовы закатить рукава и потрудиться, чтобы освоить новые навыки и подтянуть профессиональные знания? Делимся подборкой международных программ, конкурсов и стипендий. Выбирайте предложение и не затягивайте с отправкой заявки!

1

Стипендия в летней академии искусств в Венеции

Где: Венеция, Италия

Когда: 23 июня – 21 июля 2019

Дедлайн: 1 мая 2019

Поучиться искусству в Венеции как раз во время Венецианской биеннале современного искусства — просто мечта! Международная летняя академия искусств раздает 12 стипендий для участия в мастерских по новому медиа-искусству, скульптуре, перформансу. Стипендия включает оплату учебы и проживание в одном из палаццо. Для участия надо быть младше 30 лет, прислать резюме и портфолио.

Детали.

2

Волонтерство в Польше

Где: Климонтов, Польша

Когда: 24 июня – 5 августа и 12 августа – 23 сентября 2019

Дедлайн: 1 мая 2019

А вот крутая возможность для тех, кто хочет поволонтерить и посмотреть на свою жизнь под другим углом, но пока не готов бросать всё и сбегать на год в Южную Америку. Проект в Польше рассчитан на 6 недель, включает в себя жизнь в сельской местности и работу с молодежью из уязвимых или дискриминируемых групп. Все расходы оплачиваются организаторами, а бонусом станет то, что вы будете работать в мультикультурной команде и точно найдете новых друзей.

Детали.

3

Стажировка на Глобальном форуме лидерства в США

Где: США

Когда: 9 – 20 июля 2019

Дедлайн: 3 мая 2019

Глобальный форум лидерства — мероприятие для профессионалов из сферы медиа, которые собирают истории молодежи по всему миру и рассказывают о важных проблемах. Для документации работы форума организаторы ищут стажера или стажерку. Нужно владеть английским, уметь работать в медиасреде, делать фото и видео и работать с участниками форума. Организаторы оплатят питание, проживание и даже обеспечат стипендией, но учитывая скорое начало проекта вам, скорее всего, понадобится уже готовая виза.

Детали.

Фото: shutterstock.com
4

Летние мастерские в ЕГУ

Где: Вильнюс, Литва

Когда: 1 – 12 июля 2019

Дедлайн: 10 мая 2019

Летняя школа Европейского гуманитарного университета собирается погрузить участников в образовательную традицию свободных искусств (Liberal Arts) и будет совсем не похожа на классическую систему образования. Можно будет изучать визуальное наследие и креативное письмо, графический рисунок и анимацию, английский и театральное мастерство. Участникам летней школы оформляется бесплатная виза.

Детали.

5

Школа по борьбе с коррупцией

Где: Вильнюс, Литва

Когда: 8 – 14 июля 2019

Дедлайн: 20 мая 2019

Организация Transparency International проводит в Вильнюсе ежегодную школу по борьбе с коррупцией и прозрачности всех публичных отчетов. Участники будут знакомиться с новыми разработками в этой сфере и смогут поработать над собственным проектом. На тренинг ждут студентов старших курсов и молодых специалистов. Обучение стоит 750 евро, но до 20 мая можно подать на частичную стипендию.

Детали.

Фото: shutterstock.com
6

OpenFOAM конференция в Германии

Где: Берлин, Германия

Когда: 15 – 17 октября 2019

Дедлайн: 30 мая 2019

На конференцию зовут инженеров, менеджеров, разработчиков, студентов и исследователей — они два дня будут разбирать лучшие практики, оптимизации и новые технологии. Транспорт и проживание оплачивают организаторы, для участия надо подготовить свою презентацию.

Детали.

7

Конкурс для фотографов

Весь мир

Дедлайн: 31 мая 2019

«Золотая черепаха» — один из крупнейших конкурсов для фотографов, дизайнеров и художников, посвященный красоте дикой природы. Так что пересмотрите свои фотографии из походов и других природных маршрутов — приз за первое место составляет 1000 долларов. Участвовать можно также с дизайнерским плакатом или произведением изобразительного искусства.

Детали.

Источник: 34travel.me.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии