zagranitsa.com
Назад

«Брокколи», «Пилзнер» и «Форнетто»: 5 главных гастро-открытий апреля в Москве

0 2473
Фото: shutterstock.com

Бывать в новых местах всегда интересно, а еще это возможность открыть для себя необычные и свежие сочетания продуктов. Предлагаем в первые майские деньки оставить любимый диван и отправиться в турне по ресторанчикам столицы, которые открылись недавно. Запоминайте, куда сходить в первую очередь!

1

Farro

Где искать: ул. Покровка, 1/13/6, стр. 2

Время работы: 11:00 – 23:00

Средний чек: 1500 рублей

Демократичный паста-бар Farro появился в начале Покровки. На открытой кухне готовят в основном пасту. Гости могут сами собрать заказ из нужного вида пасты, соуса и ингредиентов, а время ожидания блюда занимает около пяти минут. Помимо пасты в меню есть закуски, салаты и авторские десерты Вероники Гориной, а также небольшая винная карта, пиво и сидр.

Фото: @farropastabar
Фото: @farropastabar
Фото: @farropastabar
2

Classica Bar

Где искать: ул. 1-я Тверская-Ямская, 2, стр. 1

Время работы: 11:00 – 23:00

Средний чек: 1500 рублей

На «Маяковской» заработал демократичный винный бар Александра Рощина и Дениса Полякова. За кухню отвечает Роман Шубин, меню построено вокруг средиземноморских блюд: готовят тартар из сибаса, севиче, жареного осьминога, ризотто, булгур и кальмары. Винную карту составляла сомелье Гаяна Левонян — всего в баре собрано около 70 бутылок, 10 из которых разливают по бокалам. По будням с 12:00 до 16:00 действует скидка 20% на всё меню.

Фото: facebook.com/pg/Classica-Bar
Фото: facebook.com/pg/Classica-Bar
Фото: facebook.com/pg/Classica-Bar
3

Wood Wood Burgers

Где искать: Центральный рынок на Маросейке, ул. Маросейка, 4, 3-й этаж

Время работы: 11:00 – 23:00

Средний чек: 500 рублей

Корнер Wood Wood Burgers заработал на фуд-корте на Маросейке. Кухню возглавил Кирилл Кузнецов, в прошлом работавший в Burger Heroes. Мясо для котлет тут выдерживают три недели в режиме сухой выдержки, в меню 11 бургеров — от авторских версий классических гамбургера и чизбургера до собственных рецептов с картофельным драником, беконом и вишней, с индейкой или с курицей, а в дополнение к бургерам предлагают картофель или батат фри. В ближайшее время в меню планируют ввести и вегетарианские позиции.

Фото: img03.rl0.ru
4

Fornetto

Где искать: поселок Московский, Киевское шоссе, 22-й км, 6, стр. 1

Время работы: пн-пт, 8:00 – 22:00

Средний чек: 1500 рублей

Пятая точка сети Il Forno Group открылась на Киевском шоссе. В меню заведения традиционные итальянские блюда: паста и пицца, ризотто, лазанья, рыба и мясо, а также десерты. Отдельной страницей добавили суши-меню, в котором представлены хиты японской кухни.

Фото: @fornettomoscow
Фото: @fornettomoscow
Фото: @fornettomoscow
Фото: @fornettomoscow
Фото: @fornettomoscow
5

Вегетарианский фудкорт «Брокколи»

Где искать: пл. Таганская, 86/1, стр. 1, 2-й этаж

Время работы: 11:00 – 21:00

Средний чек: 700 рублей

В галерее «Атом» на Таганской площади открылся вегетарианский фудкорт «Брокколи». Здесь работает международная сеть веган-кафе Loving Hut, «Горох» с фалафелем и веганскими бургерами, сыроедческое русское кафе «Скатерть-самобранка», ведическое кафе «Вкус любви», а также магазин семейной пекарни «Николай каравай» и магазин здорового питания Raw Vegan Shop.

Фото: facebook.com/pg/Фудкорт-Брокколи-449583235582754
Фото: facebook.com/pg/Фудкорт-Брокколи-449583235582754

На случай, если захотите побаловать себя вкусным завтраком, пригоовленным на собственной кухне - здесь мы делились вкусными идеями по приготовлению панкейков.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии