zagranitsa.com
Назад

Из-за чего могут не пустить на борт самолета

0 1502
Фото: shutterstock

Для хорошего отдыха обычно нужно купить авиабилеты, забронировать жилье, собрать чемодан и запастись приподнятым настроением. Но иногда поездка может сорваться прямо в аэропорту. Из-за чего вас могут не пустить на борт самолета?

1

Забытые документы

Перед поездкой лучше всего проверить наличие всех документов. Забытый дома паспорт часто становится причиной, по которой пассажиров не пускают на борт самолета.

2

Ошибки при оформлении авиабилетов

При покупке авиабилетов стоит обратить внимание на всю информацию, что в них указана. Незначительная ошибка в имени или фамилии может стать причиной того, что самолет отправится в полет без вас.

3

Опоздание на регистрацию

Желательно заранее приехать в здание аэропорта, предусмотрев все возможные задержки во время пути. При опоздании на регистрацию придется забыть о путешествии. Чаще всего можно подойти к стойке регистрации на рейс не позднее, чем за сорок минут до посадки.

Фото: bestvietnam.ru
Фото: bestvietnam.ru
4

Особые требования

Есть ряд требований, которые необходимо учитывать, когда вы планируете свой маршрут. Вам могут запретить лететь дальше в месте пересадки, если у вас не будет транзитной визы. В некоторых странах существует запрет на провоз определенных предметов или продуктов. Об этом надо заранее уточнять при покупке билетов.

5

Проблемы со здоровьем

Иногда работники авиакомпании могут отказаться перевозить пассажира из-за проблем со здоровьем. Это может касаться любых вирусных заболеваний или тяжелого состояния, при котором требуется медицинская помощь. Некоторые авиакомпании могут отказаться брать на борт пассажиров с избыточным весом.

Фото: bestvietnam.ru
Фото: bestvietnam.ru
6

Беременность

Авиакомпании достаточно часто отказываются перевозить женщин, находящихся на поздних сроках беременности. Это касается не только отечественных авиакомпаний, но и зарубежных. Чтобы отправиться в путешествие, необходимо взять справку от врача, что перелет не нанесет вред здоровью беременной пассажирке.

7

Алкогольное опьянение

Многие авиакомпании Европы и Америки строго относятся к нетрезвым пассажирам. Их просто не допускают к месту посадки.

8

Задолженность по налогам

Если у пассажира есть задолженности по налогам, то его не выпустят за пределы России. Перед путешествием стоит проверить всю необходимую информацию о них, ведь что-либо доказывать в здании аэропорта будет поздно.

Источник: bestvietnam.ru.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии