zagranitsa.com
Назад

Четыре великих футбольных матча в истории «Лужников»

0 3180
Фото: wikipedia.org

«Лужники» — очень старый стадион, он принимал огромное количество спортивных соревнований, в том числе Олимпиаду 1980

1. Финал Кубка УЕФА в 1999 г. между «Пармой» и «Марселем». В эти годы «Парма» была одним из сильнейших клубов мира, в нем играли Креспо, Буффон, Тюрам, Верон и Каннаваро, и другие звезды. «Парма» не оставила шансов и забила трижды «Марселю» и увезла домой кубок УЕФА. «Марсель» в этом году выступает в Лиге конференций, «Винлайн» считает его одним из фаворитов этого турнира, подробнее о «Винлайн» тут «Парма» же сейчас — одна из слабейших команд Италии.

2. Отборочный матч на Чемпионат Европы между Россией и Англией в 2007 году. Этот матч был решающим для выхода из группы, и Россия, неожиданно для всего футбольного мира, победила 2:1 благодаря дублю Павлюченко. А дальше эта сборная выиграет «бронзу» на Чемпионате Европы 2008 года.

3. Финал Лиги чемпионов в 2008 году. «Манчестер Юнайтед» и «Челси» — один из самых зрелищных и трагических финалов Лиги чемпионов. Матч закончился вничью 1:1 в основное время, и только после дополнительного времени в серии пенальти, победителем стал «МЮ».

4. Финал Чемпионата мира 2018 года, когда две сильнейшие сборные мира играли на глазах 78 тысяч болельщиков. В тот день более «звездная» Франция переиграла Хорватию со счетом 4:2, порадовав болельщиков большим количеством голов.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии