zagranitsa.com
Назад

Московские футбольные клубы, прекратившие своё существование

0 3808
Фото: championat.com

За последние 10 лет по разным причинам (в основном по экономическим) прекратили своё существование многие футбольные клубы. Расскажем об исчезнувших московских командах

Отметим, что в среднем за год распускаются девять клубов. Из профессиональных лиг — пять. С акциями от «Лиги Ставок»вы можете заключить выгодные пари на РПЛ (Российскую Премьер-лигу), ФНЛ (Футбольную национальную лигу) и другие чемпионаты. Каких же московских профессиональных команд больше не существует.

«Торпедо» (Москва)

В 2009 году клуб по спортивному принципу лишился прописки в РПЛ. После этого команду отзаявили из ФНЛ, чтобы объединить с «Торпедо-РГ». Однако руководство клуба просчиталось и сделка сорвалась, так что московской команде пришлось перейти в любительскую лигу.

«Москва»

Команда успела заработать себе имя, однако снялась с чемпионата России и перешла в ЛФЛ (Любительскую футбольную лигу). Официальной причиной стал отказ главного владельца в лице «Норникеля» спонсировать клуб, но назывались и политические предпосылки. Спустя год после этого, в 2010-м, коллектив был распущен.

«МВД России»

Команда быстро прошла путь от ЛФЛ до первого дивизиона, однако кризис лишил клуб как действующих, так и потенциальных инвесторов. Несмотря на это, ФК «МВД России» подал заявку на участие в РПЛ. К сожалению, коллектив снялся по ходу розыгрыша чемпионата, ушёл в любительскую лигу, а затем был расформирован в 2012 году.

«Торпедо-ЗИЛ»

Клуб подавал заявку для участия в ФНЛ, однако функционеры предпочли допустить «Факел». После этого отказа владельцы прекратили финансирование заводского клуба, поэтому тот прекратил существование в 2011-м.

«Ника»

Команда вылетела из третьего дивизиона, выступала на любительском уровне, а в 2017 году был полностью расформирована.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии