zagranitsa.com
Назад

Сильнейшие футбольные академии России

0 5426
Фото: foot.life

Путь любого профессионального футболиста начинается с обучения в академии. В них мальчишки осваивают азы игры, работают над техникой, тактикой и самодисциплиной. Расскажем о трёх самых сильных футбольных академиях РФ

Академия ФК «Локомотив»

Выпускники: Динияр Билялетдинов, Александр Кокорин, Антон Коченков, Алексей Миранчук.

Эта академия считается лучшей в стране. Именно здесь зажглись многие звёзды отечественного футбола. Академия «Локомотива» проводит просмотры для ребят 12–18 лет. Игроки, проживающие за пределами Москвы, будут обеспечены жильём и питанием, а также обучением в одной из столичных школ. Академия «Локомотива» подготовила множество футболистов, которые сейчас являются лидерами в командах Российской Премьер-лиги. Посмотреть матчи РПЛ бесплатно можно, скачав по ссылке приложение БК «Марафон».

Академия «Динамо» им. Л. И. Яшина

Выпускники: Дмитрий и Кирилл Комбаровы, Фёдор Смолов, Антон Шунин.

В 2011 году эта московская академия стала именоваться в честь легендарного голкипера Льва Яшина, который для многих футболистов является примером. Одними из лучших выпускников являются братья Комбаровы. Их забраковала академия «Спартака», однако специалисты «бело-голубых» сумели развить талант этих футболистов.

Академия ФК «Зенит»

Выпускники: Игорь Денисов, Андрей Аршавин, Вячеслав Малафеев, Александр Кержаков, Владимир Быстров, Максим Канунников.

Академию создали на основе известной футбольной школы «Смена», которая тренировала будущих игроков с 1968 года. Здесь и сегодня готовят квалифицированных футболистов для сборной России. У академии «Зенита» множество филиалов, где регулярно проходят открытые тренировки. На них можно проявить себя или оценить успехи воспитанников клуба.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии