zagranitsa.com
Назад

9 кафе и ресторанов в Москве с необычными детскими комнатами

0 23131
Фото: Кафе «АндерСон»

Поход в ресторан с детьми может превратиться в сущий кошмар, если ребенка вовремя не занять какой-нибудь игрой. Для этого в большинстве заведений работают специальные детские комнаты, но не все из них будут интересны крохе. С аниматорами, катком, бассейном и кроликами — мы нашли самые kid-friendly места в центре Москвы, откуда ваш малыш не захочет сбежать домой

Детские игровые комнаты — это спасательный круг для родителей, которые хотят спокойно посидеть час-второй в ресторане без капризов и назойливых вопросов своих чад. Однако не во всех заведениях малышам понравится долго сидеть с раскраской в руках под строгим надзором няни. Чтобы ваш ребенок не заскучал и не возненавидел семейные походы в ресторан, мы узнали, в каких детских комнатах чаду наверняка захочется остаться подольше.

1

Ресторан «Турандот»

В здании старинного особняка конца XVIII века, а нынче ресторане в центре Москвы «Турандот», детям скучно не будет: здесь есть отдельная игровая комната, профессиональные аниматоры и доброжелательные няни. А в выходные дни здесь проходят кукольные спектакли, семейные завтраки и кулинарные мастер-классы.

Адрес: Тверской б-р, 26, стр. 3

Фото: официальный сайт
2

Ресторан «Гусятникофф»

В ресторане русской кухни «Гусятникофф» маленьких гостей встречают с радостью. Детям будет любопытно полистать меню в виде книжки-раскраски, где названия блюд подобраны в стиле русских народных сказок. Если родители хотят отдохнуть наедине в уютной атмосфере ресторана, своих чад они могут оставить в специально оборудованной детской комнате. Для малышей здесь есть игровая мебель, пазлы, раскраски, машинки и даже бассейн с шариками. А развлечения с аниматорами улучшат настроение чада, и родители смогут без труда покормить его брокколи.

По выходным в ресторане устраивают семейные бранчи и детские мастер-классы.

Адрес: ул. Александра Солженицына, 2-а

Фото: официальный сайт
Фото: официальный сайт
3

Ресторан «Типография»

В семейный ресторан «Типография» не просто можно, но и нужно приходить с детьми. Помимо специального меню для них уготована игровая площадка с квалифицированными нянями и множеством интересных забав, которые отвлекут малышей, пока родители отдыхают в зале под музыку лаунж. Но главное — каждые выходные в ресторане бесплатно работает детский клуб. Малыши учатся квиллингу, рисованию и коллажированию. Профессиональные аниматоры учат детей танцам, устраивают конкурсы и развивают смекалку головоломками.

Адрес: 3-я ул. Ямского поля, 24

Фото: Ресторан «Типография»
Фото: Ресторан «Типография»
4

Кафе «Де Марко»

В итальянское кафе «Де Марко» дети найдут себе развлечения по душе в зоне для творчества: лепка из пластилина, рисование, коллажирование — этим техникам ребятишки учатся со специалистами. А профессиональные аниматоры не дадут соскучиться крохам, вовлекая их в новые игры и конкурсы.

Адрес: ул. Петровка, 30/7

Фото: официальный сайт
5

Кафе «Оки Доки»

«Оки Доки» придется по вкусу семьям с маленькими привередами, которым сложно угодить в вопросах выбора еды. В детском меню есть блюда американской, европейской и азиатской кухонь. Пока родители отдыхают в зале, за ребенком в игровой комнате присмотрит няня, а по выходным маленьких клиентов навещают аниматоры, которые магическим образом возвращают улыбку на самые кислые лица. В детской есть музыкальные инструменты, конструктор, машинки и эко-игрушки.

Адрес: ул. Зацепский Вал, 2

Фото: gdebar.ru
Фото: kidsreview.ru
6

Beverly Hills Diner

Beverly Hills Diner — это cеть семейных ресторанов-дайнеров. Во всех заведениях сети есть оборудованная детская комната и специальное детское меню с бургерами, сэндвичами и густыми молочными коктейлями. Ваши дети будут безумно счастливы встретить здесь Джека Воробья, фиксиков, человека-паука и прочих фантастических героев, чьи роли играют местные аниматоры. По выходным в Beverly Hills Diner детей бесплатно учат скрапбукингу, изготовлению игрушек, масок и оригами.

Адрес: ул. Арбат, 23

Фото: Beverly Hills Diner
7

Кафе «АндерСон»

Семейное кафе «АндерСон» — это место, где даже взрослые могут позавидовать детям. Тут есть не только бассейн с разноцветными шарами, кинозал и аквариум с черепашкой и рыбками, но и комната со звездным небом, где маленькие космонавты могут наблюдать за полетом комет и метеоритов. С малышами всё время находится няня.

Для грудничков есть пеленальный столик, запас памперсов, манежи и стульчики для кормления.

В кафе также работает кулинарная академия, где малыши в белых фартушках учатся помогать маме делать пирожные, торты, печенье и много прочих вкусностей.

Адрес: ул. Гиляровского, 39

Фото: Кафе «АндерСон»
8

Ресторан «Баба Марта»

«Баба Марта» — ресторан болгарской кухни в центре Москвы. В детской комнате есть книги, доска с мелками, машинки, куклы и DVD с мультфильмами. По выходным детей развлекают аниматоры, также в ресторане проводят семейные кулинарные праздники, где дети учатся готовить халву, пахлаву и прочие блюда.

Адрес: Гоголевский б-р, 8

Фото: 4banket.ru
Фото: letidor.ru
9

Ресторан «Эларджи»

В ресторане грузинской кухни «Эларджи» дети — это чуть ли не самые главные гости, вокруг которых вертится вся жизнь заведения. На веранде для них установлены горки-качели, в помещении есть даже не комната, а целый игровой комплекс с качелями, горкой и гамаком. Здесь можно играть с няней в шахматы, шашки или нарды, а также смотреть любимые фильмы на DVD.

Есть здесь и живой уголок с кроликами и козами. Но самое главное — в «Эларджи» функционирует бесплатный крытый каток с искусственным льдом!

Адрес: Гагаринский пер., 15а

Фото: Ресторан «Эларджи»

Читайте также: «Дорога детства: ТОП-10 мест в Москве, куда нескучно пойти с ребенком».

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии