zagranitsa.com
Назад

Удивительные подарки к 8 Марта: 14 оригинальных магазинов в Москве

0 3703
Фото: shutterstock.com

Праздники невозможны без подарков. Весенние сюрпризы к 8 Марта предлагают сотни торговых центров и бутиков. Где купить самые необычные, эксклюзивные подарки для милых дам — узнавала редакция портала «ЗаграNица»

1

M'art Candy — карамельная мастерская

Для дорогих сердцу сладкоежек подыскать презент можно в популярном у москвичей и гостей столицы магазинчике M'art Candy на Краснопролетарской улице, 31/1, стр. 5. Это не обычная кондитерская, а настоящая карамельная мастерская, в которой вкусный натуральный десерт создадут именно по вашему заказу.

Время работы магазина: с 10:00 до 21:00 ежедневно.

Фото: a-a-ah.ru
2

Лавка комиксов «Чук и Гик»

А почему бы на самый главный весенний праздник не подарить… веселое настроение? И поспособствует этому магазин «Чук и Гик», в котором можно купить разнообразные комиксы. Расположена «лавка юмора», названная в честь гайдаровских героев, в Палашевском переулке, 9, стр. 1.

Время работы: с 12:00 до 20:00 без выходных.

Фото: Лавка комиксов «Чук и Гик»
3

Музыкальный бутик «Трансильвания»

Как и без подарков, праздник невозможен без музыки. А если их совместить? Широчайший выбор музыкальных носителей предлагает магазин «Трансильвания», расположенный на Тверской улице, 6/1, стр. 5. Ежедневно, с 11:00 до 21:00, здесь можно приобрести диск с любыми синглами. Давно искали песни чешских исполнителей или звуки эстрады ГДР 1970-х? Здесь найдется и такой репертуар!

Фото: the-village.ru
4

Восточная одежда — в Freakboutique

Если ваша дама — ценительница этнических одежд и аксессуаров, загляните в магазин Freakboutique на Большой Новодмитровской, 36 («Флакон»). Восток — дело действительно «тонкое», а еще весьма стильное. Ассортимент оригинальной обуви, одежды, украшений и аксессуаров из различных стран мира ждет вас с понедельника по пятницу с 12:00 до 20:00, в выходные — с 14:00 до 20:00.

Фото: Freakboutique
Фото: Freakboutique
5

Магазин-кафе Design Boom

Уникальный 2-уровневый магазин по ул. Нижняя Сыромятническая, 10, стр. 2 (1-й этаж центра дизайна Artplay) — это не просто бутик, но еще и кафе. Отличный вариант для того, чтобы совместить романтическое чаепитие с приобретением подарка. Придать отдыху в кафе интеллектуальности и «art-овости» помогут дизайнерские книжки, расположенные в свободном доступе на верхнем уровне лофта. Что касается подарков, то это оригинальные интерьерные вещицы, которые украсят обитель вашей дамы. Посетить магазин-кафе Design Boom можно ежедневно с 11:00 до 22:00.

Фото: Design Boom
6

Магазин «Мир кино»

Приобрести подарок для киноманки можно в «Мире кино» по адресу: Маросейка, 6/8. Кроме дисков с любимыми кинолентами здесь можно выбрать игры, книги по киноискусству, занимательные фотоальбомы и пособия по теории кино. Просмотр фильмов будет весьма насыщенным, если его совмещать с поглощением сладостей. Для этой цели в магазине предложены наборы конфет авторского изготовления.

Посетить «Мир кино» можно с 10:00 до 22:00 без выходных.

Фото: a-a-ah.ru
Фото: a-a-ah.ru
7

«Чайка» — магазин автомобильных сувениров

Сегодня дама за рулем не вызывает такого шока у окружающих, как еще полвека назад. Так почему бы к 8 Марта не презентовать вашей избраннице… машину? Масштабные высокодетализированные модели, которые станут украшением домашнего или офисного интерьера, можно приобрести в магазине автосувениров «Чайка» по улице Усачева, 1, стр. 2. Здесь же предложены альбомы по эволюции автомобилей и подарочные иллюстрированные книги с яркими модельками. Работает магазин ежедневно с 10:00 до 22:00.

Фото: roolevoi.ru
Фото: roolevoi.ru
8

Подарки для интеллектуалок — в «Республике»

Для девушки, любящей духовную эстетику больше, нежели материальные ценности, можно приобрести подарок в магазине «Республика», расположенном недалеко от кинотеатра «Пионер», по Кутузовскому проспекту, 21. Книги, иллюстрированные альбомы, музыкальные диски и кино — всё это доступно ежедневно с 12:00 до 00:00.

Фото: «Республика»
9

Multura — магазин вещей «для свободного времени»

Как скрасить свободное время? Как провести праздник с пользой для души? Магазин оригинальных подарков Multura, расположенный во «Флаконе» на Большой Новодмитровской улице, 36, предлагает широкий ассортимент эксклюзивных вин и крепких напитков, а также чая, кофе, настольных игр и других атрибутов отдыха, с которыми 8 Марта будет днем поистине особенным. Время работы Multura — с понедельника по пятницу 9:00-18:00, суббота и воскресенье — выходные.

Фото: ljplus.ru
10

Handmade-изделия в магазине «Изюм»

Натуре романтичной можно подобрать что-то из лотов «Изюма». Магазин handmade-изделий, расположенный в Мансуровском переулке, 8, предлагает одежду, часы, бижутерию, сумки, шарфы и другие оригинальные аксессуары только ручной работы. Важно, что в «Изюме» гарантирован 100-процентный возврат товара, а также предлагают доставку почтой. Время работы: с 13:00 до 20:00 без выходных.

Фото: 2do2go.ru
Фото: 2do2go.ru
11

«Бюро находок»

Где можно найти самый оригинальный подарок? Конечно же, в «Бюро находок»! Магазин со столь необычным названием расположен на Смоленском бульваре, 7/9. Каждый посетитель волен принять участие в создании подарка «под заказ» — а значит, почувствовать себя настоящим дизайнером. Время работы «Бюро находок» — с 10:00 до 21:00 в будние дни и с 11:00 до 20:00 в субботу-воскресенье.

Фото: buro-nahodok.ru
12

«Хохловка Original»

У этого магазина очень интересный формат. В салоне, расположенном в Хохловском переулке, 7, можно не только купить винтажные предметы, но и обменять принесенные с собой раритеты на вещи других посетителей. Дизайнерская одежда, пленочные фотоаппараты, очки времен наших бабушек — всё это привлекает и обычных посетителей, и богему. Принять участие в dress crossing или просто приобрести неординарный подарок можно с 12:00 до 22:00 в обычные дни и с 13:00 до 22:00 в выходные.

Фото: «Хохловка Original»
13

Подарки «В чемодане»

А почему бы вашей барышне не устроить «чемоданное настроение»? Оригинальный бутик необычных подарков в виде украшений, игрушек, предметов декора, эксклюзивных канцтоваров, ночников с сюжетным освещением — всё это магазин «В чемодане», расположенный на Мясницкой улице, 13 (стр. 20). Время работы: с 11:00 до 22:00 без выходных.

Фото: «В чемодане»
14

Мир канцтоваров в «Коди»

И бизнесвумен, и офисные работницы, и студентки — все пользуются канцелярскими принадлежностями. Может, вам стоит поискать практичный подарок с творческим подтекстом — например, в магазине «Коди» на Пресненской набережной, 2 (ТРЦ «Афимолл Сити»)? Чего здесь только нет: декорированные ручки, кожаные блокноты, оригинальные пеналы и даже эксклюзивные ластики в виде конфет. Работает «Коди» ежедневно с 10:00 до 22:00.

Фото: «Коди»

Читайте также: Ужин в трамвае или бункере: самые неординарные московские рестораны.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии