zagranitsa.com
Назад

Апогей street food: ТОП-6 мест столицы с лучшей шаурмой

0 4843
Фото: shutterstock.com

Шаурма — один из самых популярных уличных перекусов, покоривший сердца многих людей. Портал «ЗаграNица» расскажет о заведениях города, где можно почувствовать божественный вкус мяса в лаваше и пополнить ряды поклонников этого блюда

1

«Мираж»

Кафе, находящееся на территории Российского университета дружбы народов, пользуется огромным спросом: чтобы отведать вкуснейшую шаурму, сюда приезжают не только студенты. Здесь всегда шумно и людно, ведь еда в заведении действительно бюджетная, что не сказывается на ее качестве, а порции весьма внушительные. В кафе «Мираж» можно также отведать блюда арабской и русской кухни, приятно удивит отличный выбор салатов, закусок, блюд из свинины, птицы, рыбы и морепродуктов.

Фото: afisha.ru
Фото: afisha.ru

Адрес: ул. Миклухо-Маклая, 13

Телефон: +7 903 566-11-44

Время работы: пн-вс 10:00-00:45

2

Laffa Laffa

Самое главное блюдо сети уличной еды Laffa Laffa — шаварма, в точности такая, как в Израиле, приготовленная исключительно на углях сирийскими поварами. В небольшом меню собраны самые знаменитые и самые вкусные блюда ближневосточной кухни: хумус, фалафель, баба гануш, лепешка лаффа, которую можно самому собрать из предлагаемых заведением ингредиентов. Уличную тему продолжили и в интерьере кафе в виде ярких граффити от художников студии FORMA Agency.

Фото: laffalaffa.ru

Напомним, что ранее мы уже писали о «Хачапурии» — втором проекте владелицы Laffa Laffa в нашей статье «ТОП-7 ресторанов одного блюда в столице».

Адрес: ул. Малая Бронная, 4

Телефон: +7 495 975 55 45

Время работы: пн-вс 11:30-23:00

Подробнее на сайте.

3

«Пряности & Радости» на Цветном бульваре

Гостей ресторана ждет насыщенная пряными ароматами кавказская и европейская кухня. За еду отвечает шеф-повар Изо Дзандзава, посвятившая себя приготовлению вкусной еды исключительно по собственным домашним рецептам — так что в блюдах присутствует нотка уникальности. В заведении царит особая атмосфера спокойствия и домашнего уюта, создать которую помогли обилие дерева и разнообразные комфортные стулья, кресла и диваны с подушечками. А с четверга по воскресенье второй этаж «Пряностей & Радостей» превращается в концертную площадку с живым звуком и сценой.

Фото: afisha.ru

Адрес: Цветной б-р, 26, стр. 1

Телефон: +7 495 150-20-93

Время работы: пн-вс 08:00-00:00

Подробнее на сайте.

4

«Синдбад»

Кафе «Синдбад» — это маленький и уютный островок востока в центре Москвы. Заведение специализируется на аутентичной ливанской кухне, а для приготовления блюд повара используют исключительно традиционные специи. Есть и большой выбор блюд арабской и европейской кухни. Помимо вкуснейшей шаурмы, посетители расхваливают здешний хумус, лепешки и, конечно же, традиционную ливанскую мазу. А отменный ароматный кальян поможет приятно и атмосферно завершить трапезу в «Синдбаде».

Фото: sindbad-kafe.ru

Адрес: ул. Люсиновская, 62

Телефон: +7 495 114-63-01

Время работы: пн-пт 12:00-00:00, сб-вс 12:30-00:00

Подробнее на сайте.

5

«Бейрут»

Еще один маленький уголок Ливана в столице России от создателей вышеупомянутого «Синдбада» всё с той же душевной атмосферой домашнего уюта: ненавязчивый восточный интерьер, фотографии, предметы арабского быта, диванчики с подушками, расслабляющая традиционная музыка, ароматный кальян — всё это, а также солидные порции блюд восточной кухни с лихвой компенсируют небольшой размер помещения кафе.

Фото: msk.allcafe.ru
Фото: msk.allcafe.ru

Адрес: ул.Машкова, 22

Телефон: +7 916 123-12-01, +7 495 625-59-10

Время работы: пн-вс 12:00-00:00

Подробнее на сайте.

6

«Пивная 46»

С первого взгляда кажется, что ничего примечательного в этом заведении нет: обычная шаурменная — таких в столице пруд пруди. Однако «Пивная 46» имеет один весомый аргумент в свою пользу - это одно из немногих мест, где шаурма готовится не на газу, а на углях. При этом цены на радость посетителям остаются привычными для стрит-фуда. Помимо этого, уличное кафе может похвастаться множеством видов пива и круглосуточной работой.

Фото: the-village.ru

Адрес: ул. Новослободская, 46

Время работы: 24/7

Читайте также: 8 лучших бургерных Москвы.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии