zagranitsa.com
Назад

Шик, достойный Голливуда: ТОП-10 российских брендов оригинальной обуви

0 26199
Фото: Aleksandersiradekian

Множество элитных зарубежных брендов заполнило отечественный рынок обуви. Но ведь у нас тоже есть дизайнеры, создающие уникальные качественные вещи, не уступающие продукции раскрученных мировых марок. О них — в материале портала «ЗаграNица»

1

Iren Vartik

В магазине Iren Vartik можно найти туфли, действительно достойные красной ковровой дорожки. Женский бренд выпускает шикарные туфли, ботильоны, босоножки и даже модные кеды, к которым будут прикованы восхищенные взгляды мужчин и завистливые женские взоры. Помимо обуви Iren Vartik специализируется и на одежде, а также женских сумочках, дополняющих шикарный образ. Вся продукция делается исключительно из натуральных материалов: кожа, замша.

Подробнее на сайте.

2

Tigran Alberti

Кого вы удивите сегодня вашими лубутенами? А вот бренд Tigran Alberti пошел намного дальше, переплюнув именитого французского модельера обуви. Женская и мужская обувь московского дизайнера носит частичку истории армянского народа: вас поразит красота и уникальность подошвы в виде цветного орнамента древних роскошных ковров.

Подробнее на сайте.

3

Void Shoes

Void Shoes позиционирует себя как соединение сложных архитектурных форм и комфорта, не завязанное на тенденциях моды, проходящее сквозь время. Бренд Егора Нудгина является единственным в мире, использующим 3D-софт и оборудование, которое помогает создавать эпатирующую обувь самых невероятных форм. Кожа итальянской выделки и кропотливая ручная работа делают каждую пару уникальной, аналогов которой в России просто не существует. Магазины Void Shoes находятся в Москве, Санкт-Петербурге и Новосибирске.

Подробнее на сайте.

Фото: Void Shoes
4

«Разгуляев Благонравова»

«Крестьянка», «Глаз времени», «Разговор» — похоже, нас ждет выставка в картинной галерее. Но кто же ожидал, что речь идет… о домашних тапочках! «Разгуляев Благонравова» — люксовый бренд из Санкт-Петербурга, создающий уникальную домашнюю обувь ручной работы, действительно достойную выставки в музее, ведь это самое настоящее произведение искусства! Как можно догадаться, источником вдохновения дизайнеров являются картины известных российских и европейских художников с мировым именем. Также компания принимает заказы на пошив обуви по дизайну клиента. Бренд выпустил и линию уличной обуви: в нее входят слиперы и броги.

Подробнее на сайте.

5

Adyukov

Обувь от Рустама Адюкова сложно назвать обычной: ручная работа, использование уникальных техник и материалов, дизайн в стиле русского фольклора — так создаются настоящие произведения искусства. Для создания в прямом смысле слова сказочной обуви требуется высочайшее мастерство владения, наверное, всеми основными видами искусства: скульптурой, живописью, графикой, тонкой работой по дереву. А также колоссальное вдохновение! Целостность и теплота древесины, умелые руки мастера создают тандем качества и многогранности изделий компании Adyukov.

Подробнее на сайте.

6

Notmysize

Если в магазинах вся обувь кажется скучной и однотипной, бренд NotMySize — то, что вам нужно! Кожа, замша и войлок самых разнообразных цветов, смелые сочетания оттенков и необычный пошив от Леона Крайфиша — всё это отличает NotMySize от шаблонной продукции.

Подробнее на сайте.

Фото: Notmysize
7

Afour

Компания Afour специализируется на изготовлении спортивной обуви и обуви в стиле casual. В 2010 году фирма запустила онлайн-конструктор на своем официальном сайте, благодаря этому любой покупатель может создать свой собственный дизайн обуви за считанные минуты — отдайтесь полной свободе творчества! Магазины бренда можно посетить в Москве, Санкт-Петербурге и Челябинске.

Подробнее на сайте.

8

Kasumov Shoes

Классический стиль + современные тенденции моды = Kasumov Shoes. Бренд Васифа Касумова из Северной столицы порадует мужскую аудиторию страны пошивом классической обуви: лоферы, оксфорды и броги ручной работы помогут создать образ успешного джентльмена, знающего толк в стиле.

Подробнее на сайте.

9

«Мастерская 55»

Эта московская компания занимается производством женской и мужской обуви. О качестве их продукции красноречиво говорит тот факт, что простая мастерская стала популярной не только в столице, но и далеко за ее пределами, при этом имея всего один (!) аккаунт в социальной сети Instagram.

Подробнее на сайте.

10

Aleksandersiradekian

Какая девушка не хочет выделятся из серой массы, быть уникальной и стильной? В этом поможет бренд обуви Aleksandersiradekian — туфли из бархата, украшенные камнями Swarovski. Главная изюминка бренда — длинная шелковая бахрома на заднике, напоминающая хвост. А к летнему сезону Aleksandersiradekian подготовил новую коллекцию оригинальных и очень удобных сандалий.

Подробнее на сайте.

Фото: Aleksandersiradekian

Читайте также: Красиво и без затрат: бесплатные услуги индустрии красоты в столице.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии