zagranitsa.com
Назад
0.0 0 оценок 0 Оценить!
  • Станция метро: ВДНХ (Калужско-Рижская линия)
  • Район: Северо-Восточный автономный округ
  • Адрес: Проспект Мира, 119, стр.23
  • +7 (499) 677-77-77
  • Ежедневно с 10:00 до 22:00, кроме последнего понедельника месяца
  • moskvarium.ru
  • 800-1 000 руб.

Москвариум — это 12000 квадратных метров аквариумов и бассейнов, спроектированных по последним технологиям, которые объединены в комплекс океанографии и морской биологии. Прийти сюда можно с друзьями или родными, и даже маленькому ребенку будет на что посмотреть. Огромная коллекция рыб познакомит вас с фауной мирового океана. Вы сможете посетить Аквариум, Основной зал для выступлений морских животных и Центр плавания с дельфинами. Продолжительность главной экспозиции составляет 600 метров. Выставка поделена на тематические зоны. Во время прогулки вы увидите скатов, акул, белугу, простых пресноводных карпов, древнейшую панцирную щуку, прозрачных и экзотических разноцветных рыб, обитателей Белого, Черного и Японского морей, морских звезд и множество других жителей акваторий Земли.

В центре экспозиции большой аквариум с непрерывно движущимися рыбами. Также в Москвариуме вы сможете индивидуально поплавать с дельфинами или сделать то же самое в компании друзей. Зрительный зал на 2300 посадочных мест покажет свои представления на водной сцене с использованием объемных проекций и 5D-эффектов. В шоу участвуют дельфины, моржи, касатки, белухи и морские львы.

На территории есть несколько ресторанов, так что голодными вы точно не останетесь. Отзывы посетителей об этом месте обычно хорошие, но в сравнении с европейскими океанариумами московский явно проигрывает по зрелищности. Стоимость билетов высоковата, а скидок для школьников и пенсионеров нет.

НАПЕЧАТАТЬ

Отзывы

c
Гость

— Оцените — Очень плохо — Плохо — Нормально — Хорошо — Отлично

Еще 0 ответов комментарии