zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Стас Витус

Где спасаться от зимы в Москве

11 ноября 2015 27 11314

Не смотря на то, что снега до сих пор столица так и не увидела, а погода больше смахивает на осеннюю жители всё равно не особо стремятся много находиться на улице и мелкими перебежками перемещаются из пункта А в пунтк Б. Кто-то спешит на работу, домой, кто-то на встречу, кто-то в кино или клуб, но всех их объединяет одно - желание взять тайм аут на час или обзавестить 15 минутами наслаждения чем-нибудь горячим. Не секрет, что бетонные джунгли жестко ставят условия и порой ты никак не можешь найти для себя любимого время из-за бешеного ритма мегаполиса и страшного желания получить максимум профита.

Итак, пост мой будет сейчас про места, которые я регулярно посещаю в процессе перемещения по городу с целью не умереть с голоду или жажды. Что может быть лучше всего осенью-зимой в условиях плохой погоды и серой улицы? Конечно же кофе, нет ничего лучше хорошей чашечки капучино в руки от которой идёт пар и аромат заставляющий почуствовать уверенность в траектории твоего движения по известному маршруту. Где его взять? В Москве сейчас кучу кофеен, причем не только обычных, но и мобильных сделанных в автомобилях и даже скутерах, но сколько я не пробовал всё же лучшее кофе в Макдональдсе и их МакКафе, главный плюс возможность взять оперативно кофе на вынос, ну а вкус в моём рейтинге №1, хоть я и не люблю макдачную)



Далее в моём рейтинге идут сетевые кофейни такие как Шоколадница (меню) в которой научились делать вкусные салаты, причем в каждой кофейне они одинаковы по вкусу



И Кофе Хауз (меню) где ценник примерно такой же как в Шоколаднице около 300р за чашку кофе



Так же безусловно надо отметить мировую знаменитость Старбакс, у них тоже вкусный кофе, но я так и не понял зачем отдавать 300-500р за порцию если в Маке за 150р всегда получаешь идеальный вариант) Но стоит отметить их булочки конечно и сэндвичи - дорого но вкусно)



Если не хотите кофе на бегу или в уютной атмосфере у покрывшегося ледяными узорами окна, а хотите нормально плотно перекусить однозначно идите в пицерию Il Patio (меню) - что паста, что пицца вполне неплохие, паста около 300-500р, пицца аналогично в районе 500-600р



Не нравится мучное? Велкам в суши - мой выбор Якитория, возьмите ролы Бали Маки)


Хотите чего-то необычного и позволяет бюджет велкам в заведение Академия (меню)! Это кафе и пиццерия ресторанного класа, очень необычно! И обязательно возьмите там чай - оч крутой с настоящими ягодками)


И это я только самые распространенные места в Москве перечислил, где сам часто бываю, а сколько сейчас их в целом по городу разных форматов, так вообще не счесть! Если есть интересные места на примете  напишите в комменты, лично все опробую! :)


НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (27)

c
Гость
c 8 лет назад Гость Николай

Шоколадница почему-то манит больше всего)

0
Ответить
8 лет назад Вячеслав Коев

Тепло и уютно в таких местах сейчас.

0
Ответить
c 8 лет назад Гость

Москва всех вместить не может

0
Ответить
c 8 лет назад Гость Дмитрий

Симпатичные места)

0
Ответить
c 8 лет назад Гость Алла

Люблю такие уютные места:)

0
Ответить
Еще 20 ответов комментарии