zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Стас Витус

Как спастись от штрафов за скорость в Москве

27 октября 2015 15 10921

 Очень многие приезжающие в Москву люди из других городов по приезду домой начинают люто ненавидеть поездку в столицу. Наверняка многие и без заголовка смогли быответить на этот вопрос - почему?

 

Да, действительно, в Москве сейчас установлено более тысячи камер и чиновники хотят увеличить это количество в два раза! Поэтому любой приехавший в гости из других районов где нет таких камер, которые шлют "письма счастья", норовит попасть на круглую сумму. Все же знают, что в регионах со скоростью дела попроще и там достаточно радар-детектора, чтобы определить когда нужно сбавить скорость, а вот в городе с детекторами беда - они реагируют на все автоматические двери, тоесть любой магазин и любая заправка это сразу тревога. Любому водителю хватит одного дня, чтобы понять о ненужности детектора в мегаполисе.

 

Поэтому остаются следующие варианты, как не получать штраф:


1) Можно банально не нарушать, для этого достаточно посмотреть ресурс, который создан на голом энтузиазме самими водителями -http://www.radarinfo.ru/

 

Думаю по скриншоту объяснять не надо какая вероятность штрафа существует по пути к центру Москвы за превышение скорости?)

 


 

2) Если не хотите держать все камеры из первого способа в голове, то есть ещё автоматизированный способ - это скачивание программки Яндекс Навигатор, помимо основной функции навигации и пробок по карте можно видеть где расположены камеры, перед подъездом к каждой будет специальный звуковой сигнал.

 


 

Для того, чтобы включить функцию предупреждения достаточно выставить ползунок в дорожныхсобытиях напротив камер

 


 

Скачать можно:

Андройд

Айос

Виндоус

 

3) Этот вариант называется - Стрелка, специальное приложение, которое не только подсказывает когда перед вами будет камера, но и говорит через сколько и какого-типа, попутно предупреждая сколько максимально можно ехать под этой камерой. Самый кайф в том, что её можно запускать вместе с Яндекс-Навигатором и она будет работать поверх Навигатора, что является очень удобным вариантом.

 


 

Благодаря куче настроек можно выставить интересующие вас камеры, характер предупреждения,заблаговременность предупреждений и ещё кучу всего.

 

Программа поддерживает множество типов объектов:

— Стационарные: камеры,стрелки, посты ДПС, камеры "полоса общественного транспорта", камеры в светофорах и контролирующие проезд на красный свет, секционные камеры.

— Нестационарные и прочие: Только для баз, формируемых самостоятельно и загружаемых через текстовый файл или по прямым ссылкам : засады, искусственные неровности (лежачие полицейские), переезды, переходы, опасные повороты, тоннели и прочие опасности.

— Собственные точки (что очень важно!).

 


 

Но, есть минус, прога платная - 190р

 

Скачать можно:

Андройд 

Айос

 

Таким образом Вы можете выбрать три абсолютно разных варианта сохранения своего бюджета при попадании в столицу - бесплатный основанный на собственной памяти и абсолютном ненарушении правил, бесплатный в виде Я-Навигатора и универсального на мой взгляд комплекса в виде Я-Навигатора и Стрелки с небольшой потерей денег на которые даже кофе некупишь)

 

Данная рекомендация основана исключительно на собственной практике и даётся только тем кто приезжает из других мест в которых скоростной режим кардинально отличается от столичного и на первое время ему нужны подобные подсказки, чтобы не попадать наштрафы :)

 

Берегите себя и не нарушайте!

 

Мои предыдущие публикации:

Куда деваются москвичи осенью?

Пробки в Москве это норма

Нужны ли Москве туристы?

 

 


НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (15)

c
Гость
8 лет назад Олег Сидоров

Спасип, полезно

1
Ответить
8 лет назад Стас Витус Олег Сидоров

На здоровье!

0
Ответить
8 лет назад Влад Щукин

этот пост должен стать настольным для каждого автолюбителя!

1
Ответить
8 лет назад Стас Витус Влад Щукин

Для каждого экономного и чтащего "Береженого Бог бережет"

0
Ответить
c 8 лет назад Гость Анонимно Влад Щукин

Электромагнит на авто номер работает против абсолютно всех камер ГИБДД, и неважно – фотографируют вас или снимают на видео. Я с ним езжу более года, очень доволен!

0
Ответить

Мужу ссылочку дам)

1
Ответить
8 лет назад Стас Витус Любовь Даманская

Не повредит точно :)

0
Ответить
c 8 лет назад Гость

Яндекс навигатор - лажа в контексте поста. Показывает все, не учитывая направления движения, рабочая камера или муляж и т.д. Толку ноль от него, только звоночками своими раздражает

0
Ответить
8 лет назад Стас Витус Гость

Поэтому я анализирую сразу с двух источников в одно и тоже время, чтобы минимизировать вероятность ошибки.

0
Ответить

Я.Навигатор, насколько я помню, орал на все камеры, даже направленные в другую сторону. В общем, не вариант. Стрелка - да, отличный вариант. Я пользуюсь только не этой прогой, а mapcam.info Причём с подпиской годовой (дает камеры ОТ, лежачих, ходячих, предупреждает о том, с каких полос лучше убраться - на них повороты и заторы). Аналогично Стрелке можно использовать поверх я.навигатора. Ну и также гибко настраивать предупреждения. Тив, он же Примус

1
Ответить
8 лет назад Стас Витус Александр Тиванов

Мапкам скачал, буду тестить, многие о ней говорят, спасибо!

0
Ответить
Еще 2 ответов комментарии