zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Лариса Огудалова

Женская фигура, которая вызывает раздражение.

02 декабря 2015 3 14137

Знаете, что я первое подумала, посмотрев на фото этой милой молодой пары?

"Ой, какая же жирная женщина!"

Потом стала приглядываться. Вроде никаких патологий у дамы особо-то и нет. Просто с первого взгляда меня зацепило то, что женская фигура по пропорциям не сильно отличается от мужской.  Она такая же! Одинаковый размер талии, рук, голеней.


Другие парные скульптуры египетского искусства демонстрируют нам эту же тенденцию и также безжалостно травмируют неискушенный взгляд неподготовленного наблюдателя. Вы не поверите, но в Древнем Египте знатным дамам позволялось иметь такие же ляжки, такие же животы и бедра, как у мужчин. Знатным дамам (вот оно чудо из чудес) можно было ЕСТЬ!



Нам, людям современным и взращенным в святой вере, что женское тело должно быть легким и невесомым (дабы мощный кавалер на балу мог без усилий закружить и пару раз подбросить в воздух), оценивать шаблоны прошлого весьма трудно.

Снято в Москве: подборка видео, сделанных туристами

Да, всем очевидно, что принцесс на балах уже никто никуда давным-давно не подбрасывает ( и балов не существует). Да, тетенькам (при их бестелесности и отстраненности) приходится конкурировать все с теми же джентльменами силой и ловкостью за свободные места в метро, а способностью пахать и выносливостью за карьерные перспективы на работе. Да, это очевидный всем факт. Нет, он никак не меняет базовую установку: «мальчик должен есть много и быть сильным»,  девочка «должна есть мало и быть хрупкой».

Мы привыкли, что среднестатистическая пара на улице выглядит как-то так:


Или вот так:

Все остальное – патология.

…А потом, пообедав, один – стейком из хорошей говядины, а вторая – листочком базилика с половинкой яблока, они пойдут на производство и покажут одинаковые результаты. Ах, ну да, я совсем забыла: он пойдет, а она поцокает на каблуках супербизнесстервы, наживая себе проблемы с сосудами, и веря, что когда-нибудь все эти проклятые базилики и сны, посвященные мясным поросятам, окажутся ненапрасными. Когда-нибудь серая комната офиса распадется, заиграет красивая музыка и прекрасный принц (не этот коллега, конечно, который так премерзко чавкает над десертом с кремом каждый обеденный перерыв), настоящий прекрасный принц, начнет легко подбрасывать ее тушку-пушинку куда-то к облакам. А пока, временно, можно потерпеть. Потерпеть вечно сосущий голод, крупных мужчин в общественном транспорте, легко затирающих своим весом, потерпеть необходимость ползать в вечном измождении и с недостатком энергии. Это все ради него, прекрасного будущего!

9 хостелов Москвы не хуже отелей

Хотя, увы, всем, кроме самой этой женщины, очевидно, что и пахата в офисе, и конкуренция с бодрыми коллегами, и неприятные попутчики в транспорте будут в ее жизни еще довольно долго.

Вот только бала не будет. Никогда. Бал был в 19 веке.

Другие материалы Ларисы Огудаловой:

Как вычислить провинциалку в столице.

Где в Москве искать самых длинноногих и красивых девушек? 

Поступок, за который любого мужчину нужно сразу бросить.  

Как отличить 30-летнюю девушку от 40-летней?


НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (3)

c
Гость
c 8 лет назад Гость Ольга

Современные пары смотрятся забавно.

0
Ответить
c 8 лет назад Гость Анастасия

Что такое "пахата"?

1
Ответить
c 8 лет назад Гость Гость в горле кость

пахата пахата пахата

1
Ответить
Еще 0 ответов комментарии