zagranitsa.com
Назад

Московская государственная академия физической культуры

Университеты
0.0 0 оценок 0 Оценить!
  • Район: Московская область
  • Адрес: Московская обл., Люберецкий р-н, пос. Малаховка, Шоссейная, 33
  • +7(495) 551-80-57
  • mgafk.ru

Как и у большинства высших учебных заведений, история Московской государственной академии физической культуры началась с формирования профильного отделения в соответствующем техникуме. Для МГАФК таким заведением стал Московский областной педагогический техникум. МГАФК осуществляет подготовку бакалавров, специалистов и магистров в сфере спорта и физической культуры. Выпускники учреждения завоевывали первые места на Олимпийских играх и мировых чемпионатах, становились заслуженными тренерами РФ.

Для поступления в вуз будущий студент должен успешно сдать ЕГЭ и пройти проверку физической подготовки, в процессе которой абитуриенту нужно будет выполнить ряд гимнастический упражнений, пробежать определенную дистанцию и т. д.

При академии физкультуры функционируют курсы для учащихся младшей школы, которые планируют посвятить свою дальнейшую жизнь спорту. Помимо учебных и гимнастических корпусов академия располагает большим стадионом с футбольным полем и дорожками для легкоатлетов, теннисным кортом, тренажерными залами, стрелковым тиром, бассейном.

НАПЕЧАТАТЬ

Отзывы

c
Гость

— Оцените — Очень плохо — Плохо — Нормально — Хорошо — Отлично

Еще 0 ответов комментарии