zagranitsa.com
Назад

Российский государственный гуманитарный университет

Университеты
0.0 0 оценок 0 Оценить!
  • Станция метро: Новослободская (Кольцевая линия)
  • Район: Тверской
  • Адрес: Миусская пл., 6
  • +7 (499) 250-61-18
  • rsuh.ru

Россиийский государственный гуманитарный университет (РГГУ) — российское высшее учебное заведение в Москве, организованное в марте 1991 года на базе Московского историко-архивного института.

РГГУ ведёт обучение студентов по 39 профессиональным образовательным программам бакалавриата и 28 направлениям магистратуры, в том числе документоведение и архивоведение, международные отношения, востоковедение и африканистика, культурология, религиоведение, история, социология, политология, искусствоведение, музеология, менеджмент, реклама и связи с общественностью, экономика, философия, филология, психология, интеллектуальные системы в гуманитарной сфере, журналистика.

В РГГУ обучаются более 10 тыс. студентов в головном подразделении и около 20 тыс. — в филиалах. Профессорско-преподавательский состав университета насчитывает около 600 штатных преподавателей и около 200 совместителей, специалистов из учреждений РАН, вузов Москвы и других научных учреждений. В РГГУ работают более 70 академиков и членов-корреспондентов российских и иностранных академий, более 200 профессоров и докторов, свыше 500 кандидатов наук.

В составе РГГУ действует 10 учебно-научных институтов: историко-архивный институт, институт экономики, управления и права, институт психологии им. Л. С. Выготского, институт масс-медиа, лингвистики, информационных наук и технологий безопасности, институт филологии и истории, восточных культур и античности, новых образовательных технологий и русская антропологическая школа.

НАПЕЧАТАТЬ

Отзывы

c
Гость

— Оцените — Очень плохо — Плохо — Нормально — Хорошо — Отлично

Еще 0 ответов комментарии