zagranitsa.com
Назад

Московский технический университет связи и информатики

Университеты
0.0 0 оценок 0 Оценить!
  • Станция метро: Авиамоторная (Калининская линия)
  • Район: Юго-Восточный автономный
  • Адрес: Авиамоторная, 8а
  • +7 (495) 957-77-31
  • mtuci.ru

История университета как высшего учебного заведения началась с образования в феврале 1921 г. Московского электротехнического института народной связи (МЭИНС) им. В.Н.Подбельского. Сегодня МТУСИ — это крупный учебно-научный центр подготовки и переподготовки высококвалифицированных специалистов в области телекоммуникаций, информатики, радиотехники, экономики и управления. В составе университета два региональных филиала в городах Ростов-на-Дону и Нижний Новгород, научный центр, институт повышения квалифи­кации, колледж телекоммуникаций, центр довузовской подготовки, учебно-научный полигон новой техники.

Профессорско-преподавательский и научный состав МТУСИ насчитывает около 700 человек. Среди них свыше 100 профессоров и более 400 кандидатов наук и доцентов. В числе преподавателей университета действительные члены и члены-корреспонденты ряда российских и международных академий, лауреаты Ленинской и Государственной премий, премий правительства Российской Федерации.

В университете обучаются около четырнадцати тысяч студентов очной и заочной формы обучения, аспирантов, слушателей различных курсов. Подготовка осуществляется по современной многоуровневой системе образования — бакалавр, инженер, магистр — по 25 специальностям и 8 направлениям.

НАПЕЧАТАТЬ

Отзывы

c
Гость

— Оцените — Очень плохо — Плохо — Нормально — Хорошо — Отлично

Еще 0 ответов комментарии