zagranitsa.com
Назад

Московский архитектурный институт (МАРХИ)

Университеты
0.0 0 оценок 0 Оценить!
  • Станция метро: Кузнецкий мост (Таганско-Краснопресненская линия)
  • Район: Тверской
  • Адрес: Рождественка, 11/4, корпус1, стр. 4
  • +7 (495) 624-7535
  • marhi.ru

Московский архитектурный институт (Государственная академия) имеет 250-летнюю историю и является ведущей архитектурной школой России. В течение десятилетий МАРХИ готовит специалистов высшей квалификации для архитектурных школ России и стран СНГ. МАРХИ имеет связи со многими архитектурными и художественными вузами за рубежом. С 1994г. аккредитован Королевским институтом Британских архитекторов. В настоящее время в МАРХИ обучаются около 1700 студентов и аспирантов. Среди них жители России, стран СНГ, Европы, Азии, Северной и Южной Америки.

В институте имеются различные виды повышения квалификации. Институт готовит аспирантов, которые после написания и успешной зашиты диссертации на специальном Ученом Совете получают научную степень кандидата архитектуры (эквивалент степени «Доктора философии» на Западе).

В институте работают около 400 штатных преподавателей, из них 138 профессоров и доцентов: 66% преподавателей имеют ученые степени докторов и кандидатов наук. Образование осуществляется на русском языке.

НАПЕЧАТАТЬ

Отзывы

c
Гость

— Оцените — Очень плохо — Плохо — Нормально — Хорошо — Отлично

Еще 0 ответов комментарии