zagranitsa.com
Назад

10 вещей, которые надо успеть сделать этим летом

0 9164
Фото: shutterstock.com

Лето — пора экспериментов, развлечений, отдыха и ярких эмоций. Портал «ЗаграNица» поделится с вами теми вещами, которые обязательно должны произойти в вашей жизни в этот жаркий период года

1

Остаться на природе с ночевкой

Ну какое же лето без поездок на природу и пикников в дружеской шумной компании? Те, кто до сих пор не выезжал за пределы города, — срочно должны исправить ужасную ситуацию! Собираем друзей, берем палатку, каремат, затариваемся едой — и вперед на природу! Хоть на денек отвлекаемся от окружающих проблем, суеты и просто наслаждаемся окружающим миром.

Выбор мест для такой поездки весьма обширный. Вы легко можете как расположиться в одном из зеленых лесопарков столицы, так и выехать за ее пределы, например, к воде, на одно из водохранилищ, список которых найдете в нашей статье «Самые рыбные места Москвы и области».

Фото: shutterstock.com
2

Купаться до усталости

Многие больше всего ждут лета, чтобы пойти на пляж, вдоволь накупаться и позагорать под теплым солнышком. А плавать ведь не только приятно, но и очень полезно для фигуры. Так зачем же тогда вылезать из прохладной воды?

Но не стоит забывать, что далеко не на всех пляжах Москвы купаться безопасно. В материале «Здравствуй, лето! Официальные зоны для купания в столице» вы сможете посмотреть лучшие пляжи города, отвечающие соответствующим нормам.

Фото: shutterstock.com
3

Целый день есть мороженое и арбузы

Если мороженым можно наслаждаться в любое время года, то как же все ждут спелых сочных арбузов, доступных только в жаркую пору. На дегустацию этих божественных продуктов предлагаем выделить целый день.

Фото: shutterstock.com
4

Проговорить всю ночь с близким другом

Удивительно, насколько летние ночи способствуют созданию особенного доверительного контакта со своим собеседником. Бывает, за одну такую ночь, узнаешь о близком человеке столько, сколько не узнавал за всё время вашего общения, а с наступлением рассвета понимаешь, что времени на беседу так и не хватило.

Если вдруг посреди ночи вам очень захочется перекусить или продолжить разговор в другой обстановке, рекомендуем заглянуть в «10 мест Москвы, где можно поесть ночью».

Фото: shutterstock.com
5

Встретить рассвет

Когда в последний раз вы наблюдали, как восходящее солнце бросает первые теплые лучики на еще спящий мирный город? Не помните? Тогда обязательно выделите для этого время и насладитесь красивым зрелищем в атмосфере тишины и спокойствия.

Наш портал подобрал места, с которых рассвет становится особенно очаровательным — читайте в статье «Московская романтика: ТОП-10 мест для встречи рассвета в столице».

Фото: Andrew Qzmn
6

Приготовить и скушать вкуснейший шашлык

Ну а как иначе назвать лето без шашлыка, как не проведенное впустую время? Без этого неизменного атрибута вкусного отдыха на природе не может пройти ни один хороший пикник. И бывает, шашлык не всегда удается или даже падает на землю, но не отведать его — невозможно.

А о том, где и как продуктивно провести пикник с ароматным шашлычком — в материале нашего портала «Шашлычные места: где провести время на природе».

Фото: shutterstock.com
7

Попасть под теплый летний дождь

Хоть многие и боятся этого явления природы, вряд ли кто-то будет отрицать, что есть в нем свое особое очарование. Мир наполняется новыми красками, особым запахом свежести и свободы. А чего стоит радуга, появляющаяся на небе после дождя? Не бойтесь хоть раз попасть под теплый летний дождь, снимите тесную обувь и отдайтесь в руки природы.

Фото: shutterstock.com
8

Попробовать новый вид активного отдыха

Помните, в начале статьи было сказано про пору экспериментов и ярких эмоций? Так вот, вокруг столько всего, чего вы не пробовали и что обязательно надо испытать хоть раз в своей жизни! Что угодно — скалолазание, картинг, пейнтбол или что-то поэкстремальнее, например, активности со статьи «Покоряем небо: ТОП-5 «полетных» развлечений Москвы». А сколько же разнообразных развлечений на воде доступно летом!

Фото: shutterstock.com
9

Побывать в отпуске

Заветное слово — отпуск. То, чего ждешь весь год и то, чем никогда не успеваешь насладиться. Многим жителям столицы всё же удается уйти на долгожданный отдых хотя бы на пару неделек, но далеко не всем он светит летом. Но ведь небольшой отпуск можно устроить самому даже в выходные дни, ведь качество не всегда обусловлено количеством.

Трудоголикам, у которых так и не получится выбить у начальства полноценный отпуск, рекомендуем ознакомиться с вариантами, предлагаемыми в материале «Впереди выходные: прочь из Москвы», ну а тем, кто располагает временем и финансами — может помочь сделать выбор статья «Только загранпаспорт! ТОП-6 островов с безвизовым въездом для россиян».

Фото: shutterstock.com
10

Совершить прогулку на теплоходе

Ну и напоследок, непременно совершите хотя бы небольшую прогулку на теплоходе, особенно, если вы никогда не имели подобного опыта. Благо для этого в Москве возможностей много, начиная от небольших прогулок-экскурсий по Москве-реке и заканчивая круизами выходного дня по городам нашей замечательной страны.

Фото: megakreativ.ru

Начинайте действовать!

Смотрите также: Must see: алые закаты Москвы.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии