zagranitsa.com
Назад

Дорогая моя столица: 10 причин жить в Москве

1 6782
Фото: shutterstock.com

Жизнь в главном городе нашей страны, в огромном мегаполисе — какая она? Причин жить в столице можно найти множество, портал «ЗаграNица» выбрал одни из самых важных

1

Город больших денег и возможностей

Это не просто устоявшаяся фраза. В Москве действительно крутятся огромные деньги и есть уйма возможностей их заработать или же просто найти себя, делать то, что приносит вам радость и пользу. Ни для кого не секрет, что столичные зарплаты на порядок выше, чем в регионах. Где же еще, как не в главном городе страны, реализовать себя и построить успешную карьеру?

2

Всё, что душа пожелает

Именно в столице можно удовлетворить буквально любые запросы и желания! Здесь найдется много чего необычного и экзотического для творческих личностей и любителей уникальных вещичек. Более того, всё необходимое для комфортной жизни находится в пешей доступности от дома. К тому же многие заведения работают круглосуточно.

Фото: shutterstock.com
3

Масштаб

Когда это русские не любили размаха? А в столице он особенно заметен: огромные площади, широкие дороги со множеством машин, парки, гулять по которым можно целый день, высоченные здания, от которых исходит мощь. Смотря на всё это, действительно понимаешь, насколько широка и разнообразна наша страна.

4

Ритм

Когда вы занимаетесь кучей дел каждый день — ходите на работу, в зал, на курсы, готовите дома, — вам удается всё успевать и чувствовать, как плодотворно вы потрудились. Знакомо? Именно постоянная занятость, высокий ритм жизни и помогают держать себя в тонусе, быть всегда организованным, уметь находить быстрые и эффективные решения. Именно такой ритм и задает Москва.

Фото: shutterstock.com
5

Архитектура

А сколько же в главном городе России старинной и современной архитектуры, поражающей своим видом и разнообразием! Романтические здания в готическом стиле, роскошь палладианского стиля, величественные дворцы и усадьбы, футуристические небоскребы Москва-Сити и многие другие знаковые постройки.

6

Культурные мероприятия и развлечения

Попробуйте сосчитать городские музеи, театры, выставки, концертные площадки и т.д. Чтобы всё это посетить, неплохо было бы обзавестись дополнительной жизнью. Ко всему прочему, все эти заведения постоянно обновляют экспозиции и репертуары, проводят огромное количество интересных и даже бесплатных мероприятий. Ну а сколько новых ощущений можно испытать в аквапарках и зоопарках, на аэродромах и самых разнообразных аттракционах Москвы!

Фото: shutterstock.com
7

Рестораны

В столице можно отыскать ресторан практически любой кухни и с самым разным уровнем цен. Хоть каждые выходные заходите в новое заведение — мест хватит с головой! Загляните на дегустацию в ресторан одного блюда, приготовление которого доведено поварами до совершенства, отыщите секретные бары города, скрытые от посторонних глаз, или устройте романтический ужин в одном из головокружительных панорамных ресторанов величественной Москвы.

8

Ночная жизнь

В столице уйма самых разнообразных заведений, работающих круглосуточно, а также тех, которые начинают свою работу с наступлением темноты. Пик ночной жизни приходится на период с пятницы до понедельника: когда солидная часть города предпочитает отрываться под атмосферную музыку, нежели мирно сопеть в постели. Об известных клубах Москвы читайте в нашей статье «Ночная жизнь: самые интересные ночные клубы столицы».

Фото: whatsuplife.in
9

Первенство

Москва, как столица России, представляет собой на мировой арене всю страну, потому она просто обязана всегда быть первой! Последние новинки — в Москве, инновации — в Москве. А какое количество рекордов принадлежит мегаполису! Самые высокие здания, самое древнее строение, самый крупный планетарий, самая длинная улица — всего и не перечислишь.

10

Успешность

Опыт показывает, что если человек состоялся в Москве, он состоится где угодно. И это неудивительно, ведь столица настраивает на успех, предлагая столько возможностей, которыми грех не воспользоваться. Если вы умны, амбициозны и принимаете ее вызов — у вас обязательно всё получится!

Читайте также: «8 самых популярных стереотипов о Москве».

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (1)

c
Гость
c 7 лет назад Гость Шумихин Владимир Дмитриевич

Я бы переехал жить в Москву если бы нашел партнёра в развитие Новых видов спорта игра Лузбол,Шелтен,ГМиРС,Банбол,Ризринг,итд.

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии