zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Олег Сидоров

Как добраться до аэропортов Москвы

23 октября 2015 25 9468

Большинство гостей столицы часто задаются вопросом, как же можно добраться из аэропортов столицы до города и обратно. Любопытно отметить, но и сами москвичи далеко не всегда обладают полной на то информацией. Что же?! Давайте попробуем перечислить основные способы:

Итак, способ первый и наиболее распространенный:

1.Такси

Как известно, за последнее время в городе сильно изменилась данная услуга и официальные перевозчики постепенно вытеснили «бомбил», предоставляя не только более качественный сервис, но и вполне приемлемые цены. При этом, даже в случае поездки на такси, существует несколько вариантов

1а. Вызов через оператора

В данном случае Вам нужно всего лишь зайти в интернет и набрать в строке запрос «такси в аэропорт». Поисковик выдаст множество вариантов различных компаний, где стоимость поездки будет не сильно отличаться друг от друга. Для наглядности я приведу таблицу с одного из сайтов

 

Данные расценки действительны для машин эконом-класса.

Хочу обратить внимание на то, что если Вы отправляетесь в поездку с ребенком младше 12-ти лет, некоторые компании могут попросить дополнительно 200 рублей за специальное кресло. Подобный вопрос необходимо уточнять у диспетчера при заказе такси.

Ожидание клиента у подъезда составляет 10 минут, после чего стоимость каждой минуты может составить около 10 рублей.

Ровно также можно заказать такси у данных операторов в Москву, если Вы прилетаете в один из аэропортов. Все, что необходимо — сообщить номер рейса и время прилета. Диспетчер отследит Вашу заявку и водитель свяжется с Вами в нужное время. Стандартное время ожидания составляет 1 час после приземления, после чего, также включается тариф 10 руб за минуту.

Хочу обратить внимание вот на какой нюанс. Достаточно часто некоторые из таких перевозчиков грешат тем, что включают дополнительную стоимость в чек, если Вы попутно заезжаете куда-либо, отклоняясь от маршрута.

 

1б. Заказ такси при помощи мобильных приложений

Все более пользующийся популярностью способ, имеющий ряд преимуществ. Из наиболее известных приложений можно отметить Яндекс-такси и Gettaxi .

В чем же основное отличие? Цены практически не отличаются от вышеуказанных операторов, но присутствует более лояльный подход к клиенту и, как правило, нет дополнительных накруток. Также можно отметить, что поиск такси при помощи мобильных приложений занимает немного времени, а отклик от свободного водителя, находящегося поблизости, поступает уже через пару минут.

 

1в. Ловим такси «с руки».

Старый и проверенный способ, но все менее пользующийся спросом и впервую очередь из-за расценок на перевозки. Если в первых двух Вам будет предложена фиксированная ставка, то в данном случае, таксист (скорее всего) повезет Вас по счетчику. Впрочем, всегда есть возможность оговорить тариф.

Отдельно хочется предостеречь прилетающих в столицу гостей относительно таксистов в аэропорту. Чаще всего, перед Вами будет обычный частник, не имеющий никакого отношения ни к одному официальному перевозчику. Стоимость поездки у таких бомбил в 3-5 раз превышает вышеуказанные расценки. Помимо этого, немаловажен вопрос собственной безопасности и безопасности своих вещей. Не редки случаи, когда клиент забывал свой багаж в машине и благодаря обращению к официальному перевозчику, успешно возвращал утерянное. В случае, если Вы поехали с частником — рассчитывать на подобное не стоит.

Потому, если Вам хочется потратить в разы большую сумму, то уж лучше обратиться на стойку в аэропорту к аккредитованным компаниям. Дороже, но спокойнее.

1с. «Бомбилы» на улицах.

Тут комментарии излишни. Если Вы решили ехать в прокуренной развалюхе и слышать стандартный вопрос: - А дорогу покажешь? - вряд ли кто сможет в том помешать.

 

Переходим к следующему способу добраться до аэропорта

 

  1. Аэроэкспресс

 

Введенная несколько лет назад услуга, стала незаменимой для многих москвичей и гостей столицы. Судите сами.. Три основных аэропорта находятся на достаточно загруженных трассах и рассчитать время поездки не всегда представляется возможным, тогда как передвижение на аэроэкспрессе составляет всего 35 минут.

Основное время работы :

а)

Отправление в Шереметьево с Белорусского вокзала (м. Белорусская)

с 5.30 до 0.30 (следующих суток)

Отправление из Шереметьево

с 5.00 до 0.30 (следующих суток)

Промежуточное время между отправлением поездов составляет 30 минут

 

б)

Отправление в Домодедово с Павелецкого вокзала (м. Павелецкая)

с 6.00 до 0.30 (следующих суток)

Отправление из Домодедово

С 6.00 до 0.00

Промежуточное время между отправлением поездов составляет 30 минут

 

с)

Отправление во Внуково с Киевского вокзала (м. Киевская)

с 6.00 до 0.00

Отправление из Внуково

с 6.00 до 0.00

Промежуточное время между отправлением поездов составляет от 30 минут до 2-х часов, а потому крайне внимательно стоит отнестись к планированию своей поездки.

 

Для наглядности прилагаю действующее расписание:

 

Проезд на экспрессе обойдется

Стандартный класс:

а) При покупке на сайте

В один конец — 420 руб

Туда и обратно — 840 руб

 

б) При покупке кассах, билетных автоматах и на турникетах

В один конец — 470 рублей

Туда и обратно — 940 рублей

Отмечу, что при покупке в один конец с 15 апреля по 31 декабря 2015г. при оплате проезда на турникете по технологии MasterCard PayPass предоставляется скидка 10%

 

Бизнес класс:

 

Стоимость 1-ой поездки составляет 1000 рублей. В данном случае также действует 10% скидка на билеты бизнес-класса в кассах терминалов Аэроэкспресс при оплате картами: Gold MasterCard®, World MasterCard®, Platinum MasterCard®, World MasterCard Black Edition®, World Elite™ MasterCard®, World Signia MasterCard®.

Отличается подобный способ передвижения вагоном повышенной комфортности и гарантированным посадочным местом. Хотя, по большому счету, никакой особой разницы Вы при этом не почувствуете.

 

Помимо стандартных тарифов, существует множество льготных и более выгодных вариантов поездки. Информацию об этом можно узнать в специальном разделе сайта https://www.aeroexpress.ru/ru/forPassengers/prices.html

 

 

 

  1. Электропоезда

До аэропорта Домодедово можно добраться не только аэроэкспрессом, но и обычным электропоездом. В данном случае время в пути составит 1 час 10- минут. Отправление происходит с Павелецкого вокзала.

Расписание движение поезда можно посмотреть здесь

 

http://www.domodedovo.ru/ru/main/way/1/2/1/

 

 

  1. Автобусы-экспресс и общественный транспорт

 

В Домодедово можно доехать Маршрутом №308 (Автобус-экспресс) от станции м. Домодедовская

Время в пути составит 35 минут (при отсутствии пробок, естественно), а билет обойдется в 100 рублей с человека. Дети до 7 лет бесплатно.

Отправление происходит каждые 15 минут

Также до Домодедово курсирует социальный транспорт.

Стоимость проезда 64 рубля. Рейсы выполняются в режиме регулярных перевозок.

 

Во Внуково отправляется автобус 611 и 611с от метро Юго-Западная. Эти же номера маршрутов курсируют от ст. м. Тропарево. Остановки автобусов располагаются в 100 метрах от терминалов.

Из аэропорта можно добраться теми же маршрутами.

Стоимость поездки составит:

в кассе:

40 рублей за одну поездку, на наземном общественном транспорте г. Москвы;

60 рублей за билет «90 минут» (действует на всех видах общественного транспорта, включая 1 поездку на метро, в течение 90 минут).

при покупке у водителя:

50 рублей за билет, единый билет для проезда на наземном общественном транспорте г. Москвы;

100 рублей не более 3 поездок для проезда на наземном городском общественном транспорте г. Москвы.


Время в пути около 40-45 минут, ну а ожидание составит в среднем 15-25 мин.


 

И самое сложный аэропорт, - конечно же Шереметьево. Все дело в том, что здесь находится несколько терминалов.

Для удобства прилагаю табличку с расписанием и стоимостью маршрутов.



 

  1. Маршрутное такси.

В случае с аэропортом Шереметьево смотрим табличку выше.


В Домодедово и обратно отправляется маршрутное такси №308. Время в пути 35 минут. Стоимость 120 рублей. Отправление происходит каждые 15 минут. В ночное время с 00.00 по 06.00 отправление каждые 40 минут.


И остается Внуково. По данному направлению ходит Маршрутное такси № 45м.
Стоимость проезда — 150 рублей

Интервалы движения — от 10 минут.

Время работы: с 7:00 до 22:30.

  1. Попутчиками

Малораспространенный способ, но несомненно имеющий право на жизнь.

Узнать о том, кто двигается в направлении нужного Вам аэропорта можно на достаточно известном сервисе www.blablacar.ru

Стоимость поездки достаточно символическая, что наглядно видно по скрину


 


 


В итоге, я постарался Вам рассказать о самых основных способах, какими можно добраться из города до аэропорта и обратно. Каким из них воспользоваться — выбираете только Вы, согласно своим запросам и потребностям. Ну а я могу лишь пожелать всем хороших поездок и приятных путешествий. 

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (25)

c
Гость
8 лет назад Илья Родин

Спасибо) пригодится)

0
Ответить
8 лет назад Олег Сидоров Илья Родин

Да всегда пожалуйста)

0
Ответить
8 лет назад Alla Shilman

сколько полезной информации ))

0
Ответить
c 8 лет назад Гость Marv

Крайне полезная статья. Спасибо огромное! Сохранил в закладки.

1
Ответить
c 8 лет назад Гость Тапкин

Ну всё верно, чо:) Даже добавить нечего! Если ночью, то только такси! А, есть еще вариант: попросить кого-то из друзей или родни отвезти:) Тапкин

1
Ответить
8 лет назад Олег Сидоров Гость Тапкин

кстати, последний вариант неплох) дешево

0
Ответить

Для туристов условия все улучшаются и улучшаются)

0
Ответить
8 лет назад Влад Щукин Алексей Колосков

когда в гости в Москву собираешься?)

0
Ответить
Еще 12 ответов комментарии