zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Диана Яковлева

Новогодние подарки : лучшие идеи

11 декабря 2015 9 6283

Одним из самых любимых и долгожданных праздников для нас является Новый год. Многое может измениться в нашей жизни, но тяга людей к праздникам, семейным торжествам, желание одарить своих близких, останется навсегда, что бы ни случилось. И какой бы музыкальный мотив  не выбрали «В лесу родилась елочка…..» или «Happy New Year!» в исполнении группы «ABBA», и в каждой точке Земли отмечают Новый год в разные месяцы – он все равно есть.

Традиция делать подарки к Новому году появилась в Египте: в пирамидах были найдены вазы с одинаковой надписью: « Открытия года хорошего!» Например, Юлий Цезарь приурочил начало года к государственному событию – вступлению в должность вновь избранных консулов. Политики и граждане Рима, которые стремились расположить к себе новых «государственных мужей», спешили поздравить их с Новым годом и вступлением в должность, а следовательно не скупились на дары. Королева Англии Елизавета I ввела специальные списки, где  тщательно отмечала, кто из подданных что подарил.

Фото: sputnik2016.ru

Новый год и Рождество всегда наполнены аурой волшебства и сказки. Можно подарить что-то «волшебное», то есть не очень практичное. Женский восторг окупит все ваши затраты – зачем экономить на подарке, который вручаешь только раз в году? Женщины всегда ждут от мужчин красивые вещи – подарите им часы, модные аксессуары, косметику или парфюмерию.

Чего хотят мужчины? Точная наука статистики утверждает, что многие мужчины в душе всегда остаются детьми и будут рады дорогой игрушечной модели автомобиля, особенно, если коллекционер.

ИДЕИ ДЛЯ ПОДАРКОВ

Универсальные: наушники, ежедневник, классический  мужской ремень сейчас в тренде и в женской моде, теплый шарф, вязаная шапка, чехол для мобильного, ключница,  сонцезащитные очки Ray Ban  всегда пригодятся и всем нравятся.

Часы: женские коллекции предлагают часы в наборе с браслетами, для мужчин каждая новая модель подойдет для нового образа. 

Подарки для декора интерьера и ванной комнаты: зеркало, расческа или флакон  с эффектом раритетности  идеальны для женщин, у которой есть все. Мужчинам понравятся предметы декоры из материалов с имитацией натурального мрамора и оценят ретро-флакон с пульверизатором для одеколона. 

Косметика и парфюмерия для женщин всегда дарит праздничное настроение. Особенно, если новинки красоты класса люкс.

  Цветы всегда в тренде: интересные очки с цветочным аппликациями, аксессуары для волос, колье  романтичный стиль добавит утонченность и нежность женскому образу в новогоднюю ночь. Зачем ждать весны?

Сумочки  много не бывает. Разница в цене и качестве: выбирайте известные модели и марки аксессуаров. Как правило, нам нравятся маленькие и вместительные сумки кросс-боди или клатчи: Furla, Longchamp, Chanel и даже будем рады английским брнедам среднего коасса, выпускаемые для универмага Debenhams.

Меховые аксессуары: рукавички, воротники, перчатки с меховой отделкой. На выбор из натурального ( Eleganzza ) или искуственного меха под норку ( SUCCESS by Koroleva ).     


Суеверным и мнительным людям не нужно дарить платки (к слезам), ножи и вилки ( к ссоре), портмоне и кошелек (к безденежью), хотя, если положить 100 евро (чем больше, тем лучше), то  это будет хорошим знаком, что следующий год станет дорогой к ликвидации денежных проблем. Если вы знаете, что у «получателя» есть заветная цель и он копит средства на ее достижение, то вы можете сопроводить запиской купюру, выражая надежду, что эта сумма приблизит его к достижению заветной цели.

Даже самый недорого и маленький подарок лучше завернуть в красивую бумагу или купить подарочную коробку. Ваш труд непременно оценят - в красивой упаковке самый незатейливый презент будет смотреться гораздо респектабельней и дороже.

Самое главное – отгадать и почувствовать, чего именно ждут наши близкие и знакомые к новогодней дате. Вложить немного души в каждый подарок совсем нетрудно, а получить искреннюю благодарность и поцелуи – еще легче!


Фото обложки: westlook.ru 

Итоги осени от Googlе: самые популярные запросы у россиян

Необычные вакансии в разных странах мира



НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (9)

c
Гость
c 8 лет назад Гость Наталья

Интересный и полезный обзор! Не знала, что в древнем Египте тоже отмечали Новый год. И как раз задумалась, что подарить мужу, а тут все необходимые подсказки. Надо и мужу показать, какие подарки понравятся женщине.

0
Ответить
c 8 лет назад Гость Любовь

Спасибо огромное за подборку подарков!!! Очень крутая поборка!

0
Ответить
c 8 лет назад Гость Мария

Очень помогли определиться с подарком для лучшего друга! Несколько дней ломала голову, что ему подарить, ничего путного в голову не приходило. Благодаря вашей статье только вспомнила, что его не устраивали свои наушники, а ведь это действительно крутой и, к тому же, универсальный подарок. Спасибо за идею! =)

0
Ответить
c 8 лет назад Гость Артур

У отца юбилей. Хотел сделать ему какой-нибудь хороший подарок. Начал искать идеи для подарка. Увидел часы и тут же вспомнил, как он когда-то зарекался о том, что хотел бы себе какие-нибудь наручные часы купить. В общем, спасибо! :)

0
Ответить
c 8 лет назад Гость Ольга

Вязанные шарф и шапка - моя тема!!! Могу навязать сколько угодно))) Чем я сейчас и занимаюсь)))

0
Ответить
Еще 3 ответов комментарии