zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Стас Витус

Что делать в метро?

01 марта 2016 6 10888

Мегаполис не даёт лишних минут, для тех кто работает в графике знакомо это чувство, когда ты целый день в этом самом тайминге как белка в колесе. Я являюсь именно таким челокеком  у меня очень мало свободного времени и очень много всяческих обязанностей на дающих свободных часов, чтобы поваляться на диване.


Итак, давайте рассмотрим в моём случае метро, так как я теперь живу рядом со станцией и перестал ездить на машине — это теперь пой единственный способ передвижения. Тут есть два вариант  банально уснуть и урвать пол часа спокойствия, либо поработать, что может быть весьма полезным!

Итак, поехали:

  1. Обязательно первым делом проверяю погоду на следующие дни, чтобы не попасть в просак и поехать на встречу в правильной одежде  приложение гисметио например https://www.gismeteo.ru/soft/
  2. Рабочая почта конечно же Gmail , самая удобная!  https://itunes.apple.com/us/app/gmail/id422689480?mt=8
  3. Личная почта  удобный нотификатор и подвязка mail.ru со стандартной групировкой писем https://itunes.apple.com/ru/app/pocta-mail.ru/id511310430?mt=8
  4. Соц.сети  инстаграм, фейсбук,вк  10 минут и я в курсе всего чем живут мои друзья!
  5. Навигация  метро, навигатор, карта всё от Яндекса, устраивает всем абсолютно!
  6. Нестандартная навигация  без подключения к интернету рекомендую maps.me, особенно актуально в метро!
  7. Браузеры  без комментариев, гуглёжка наше всё)
  8. Планировщик Remember the milk  все задачи аля список в магазин, по названию думаю понятно)  https://itunes.apple.com/ru/app/remember-the-milk/id293561396?mt=8#
  9. Whatsapp  здесь все мои чаты, благодаря которым аналогично соц сетям  могу узнать что обсуждали мои друзья по определенным темам.
  10. Альфа и Сбер приложения  бюджет всегда на контроле, каждый день, да я параноик и люблю узнавать о движениях как в плюс так и в минус для последующего планирования.


Благодаря всем этим приложениям , а так же тем что у меня на скрине, которые совсем не нуждаются в описании я могу за время дороги (20-30 минут) узнать все новости, спланировать маршрут, ответить на рабочие вопросы и сориентироваться на следующие дни по календарю из чего будет состоять мой день. Так что рекомендую вам так же обзавестись набором полезных утилит, чтобы не тратить время в поездке на бональное прослушивание музыки или тупления в одну точку, в Москве всегда нужно быть в тонусе!

Если у вас так же ест ьчем поделиться интересным и полезным -пишите в комменты!





НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (6)

c
Гость
8 лет назад Ирочка Гураль

Зачем терять время зря, я всегда электронные книги читаю, либо сижу в интернете.

0
Ответить
c 8 лет назад Гость Мария

Все это конечно здорово экономит время, дает ощущение, что даже поездка в метро максимально оптимизирована, НО! Тупить слушая музыку или разглядывая людей, очень полезно для психики, так хоть не много даешь себе передых. В мегаполисе легко сгореть, если жить бешеными темпами.

0
Ответить
8 лет назад Lilia Voronyk

Предпочитаю просто погружаться в себя. Думаю о проблемах и их решении, иногда просто мечтаю.

0
Ответить
c 8 лет назад Гость Алла

Безусловно, в тонусе желательно быть всегда. Но мозгам и отдых необходимо давать. И поездка в транспорте для этого очень подходит.

0
Ответить
8 лет назад Игорь Буганков

Интересно, как в такой толчее вагона, еще успеть сделать столько дел?

0
Ответить
Еще 1 ответов комментарии