zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Стас Витус

Здоровое питание в мегаполисе

15 марта 2016 16 10496

Вот так друзья теперь выглядит мой ужин, к сожалению или к счастью я уже очень приличное количество времени слежу за своим питанием. Теперь каждый день приём пищи по 5-6 раз, никаких чипсов-булок и прочих перекусов и конечно же никаких Фант и Кока-кол, всё баста....

Скажу я вам быть здоровым это не просто, найти в наших бетонных джунглях что-то полезное очень сложно, ибо  накаждом углух бигмак, хотдог и прочая сладкая вата. Так что либо такой салатик с собой, либо какой банан в магазине, либо кафе-ресторан и цезарь, причём без соуса если уж быть совсем тру!


Именно в связи с этими событиями я озадачился вопросом "а куда теперь идти кушать-то?" ну и начал создавать свой пул кафе и ресторанов с нормальной, невредной и человеческой едой. Ведь не всегда рыба и овощи это невкусно, надо уметь готовить!



Итак, хит-парад моих фаворитных заведений открывает кафе Рецептор, главный его плюс это удалённость от моей работы)))) Самый кайф данного места на мой взгляд в том, что меню покрывает большое количество кухнь мира  тут тебе на том-ям, и роллы, и пюрешечка, и сибас, и свекольные котлетки, и долма, и чего ещё только нет! В общем как-нить думаю пофоткаю там всё на обеде и сделаю обзор, для меня пока они в фаворите)





Очень прикольное место с упором на салат Салат-бар Fresh & Ko, где свежие салаты готовятся при посетителях. Гость сам выбирает составляющие для своего блюда из 40 предложенных ингредиентов и 8 видов соусов. Всё можно комбинировать в произвольном порядке. В меню есть несколько классических салатов («Цезарь», «Греческий», «Нисуаз», «Капрезе»), супы, пасты, суши и выпечка. В Москве больше нигде такого не встречал.



Ну и в заключении хочу рассказать про кафе «Ферма Фуд» — больше всего конечно приколол дизайн места, но и так же тут всё как положено - отсутствуют высококалорийные, жирные, «тяжелые» блюда и за продуктами крайне тщательно следят: овощи выращивают без добавления нитратов, а скот откармливают исключительно зерновыми кормами. В общем тоже очень хорошее место, где всё "как надо". Рекомендую для проведения полезного вечера без жирной пищи и алкоголя) Был всего один раз тут, но помню что понравилось)


Если Вам есть чем пополнить мой небольшой список полезных кафех в прямом и переносном смысле  буду благодарен!

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (16)

c
Гость
c 8 лет назад Гость Олег

Превосходный сайт, а главное актуальная тема. У Вашего сайта огромное будущее!

0
Ответить
8 лет назад Стас Витус Гость Олег

это блог.

0
Ответить
c 8 лет назад Гость Егор

В отсутствие нитратов в овощах охотно верю, а вот "исключительно зерновые корма для скота" - обычная "слегка недобросовестная" реклама.

0
Ответить
8 лет назад Стас Витус Гость Егор

Тут уж я тоже не могу гарантировать, НО это всё же лучше чем мак, согласитесь)

0
Ответить
8 лет назад Анна Пяткина

Здоровое питание - это очень полезно, а особенно, если оно состоит из свежих овощей и фруктов! Спасибо за список кафе!

0
Ответить
8 лет назад Стас Витус Анна Пяткина

В прямом смысле слова "На здоровье!"

0
Ответить

А мне кажется, что сейчас нет разницы, где обедать, дома или в кафе. Везде ГМО.

0
Ответить
8 лет назад Стас Витус Дмитрий Тихомиров

Нене, как раз таки эти кафе с продуктами без ГМО

0
Ответить
c 8 лет назад Гость olha

я не верю,что овощи выращиваются без нитратов и прочей химии, тогда урожай будет очень маленький, не выгодно.

0
Ответить
Еще 4 ответов комментарии