zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Диана Яковлева

Французская кухня в Москве: 7 популярных кафе и чеком от 350 рублей

11 мая 2016 1 17077

Мечта  каждого  второго жителя планеты – увидеть Париж и попробовать Францию на вкус. Если поездка еще остается только в планах, то лучшее решение – посетить одно из московских кафе или ресторанов с французской кухней. Выбрала по любимому всеми сочетанию доступная цена и хорошее качество.

 

Кафе «Chez maman»

Здесь царит дух парижского кафе – атмосфера напоминает французскую булочную и полностью оправдывает ожидания посетителей о том, как должно выглядеть французское кафе. Бело-красная расветка, небольшие столики, клетчатые скатерти, удобные стулья, аккуратная барная стойка, а в уголке стоит плетеная корзина – все придает заведению домашний уют.

Когда идешь по улице, то ароматы шоколада и свежей выпечки манят зайти внутрь. Выбираю блинчики, которые подают с домашним клубничным вареньем, чашку травяного чая – мне хочется не торопиться и полностью погрузиться мыслями о Париже.

В кафе хорошо приходить с детьми – они точно оценят маленькие столики и вкусности, приготовленные шеф-поваром "Chez maman" Буэсси Куншефом.

 Адрес:  ул. Большая Никитская, 21/18

Ближайшее метроАрбатская (567 м),  Александровский сад (761 м)


 Кафе «Michel»

Для любителей изысканного парижского шика кафе будет настоящим подарком. Пригласите девушку на первое свидание в кафе «Мишель» и Вы покорите ее с первого блюда. Ассортимент без сомнений является гордостью заведения и все благодаря творческому подходу талантливого шеф-повара Жерара Кустияса, который проповедует французскую кухню не в традиционном, а в современном понимании – оригинальный  микс французских, итальянских, марокканских, тайских и даже русских акцентов.


Кафе «Мишель» находится в сердце Москвы на Красной Пресне, представляя собой проект аутентичного городского кафе в центре Парижа с присущем ему стилем и элегантностью. Весь интерьер бережно собран во Франции и привезен в Москву – атмосфера роскоши,которая уходит корнями во времена дворцовых переворотов, интриг, дуэлей и чистой любви.


Подвальный зал с открытой кухней, старинными зеркалами и витиеватой лестницей идеально подходят для романтичных свиданий или встреч в уединенной компании, а верхний зал со сводчатыми потолками, старинными люстрами и панорамными окнами стал подходящим местом для банкетов или вечеров в дружеской обстановке.

Адрес:  ул. Красная Пресня, 13

Ближайшее метро:  Краснопресненская (403 м), Баррикадная (645 м), Улица1905 года (711 м)

Сайт cafemichel.ru 


Французская блинная «Creperie De Paris»

Кафе представляет своим посетителям европейскую и французскую кухню. Территория «Крепери» небольшая, но обстановка достаточно уютная. Есть открытая терраса. Самое приятно – это цены. Стоимость завтрака с 9:00 до 12:00 – от 190 р. До 320 р. с человека.


Здесь проходит праздник молодого вина Божоле Нуво, гастрономические фестивали и дегустации блюд из разных регионов Франции, а также угощают выпечкой с кремом «патисьер» - все это от настоящего французского шеф-повара. Здесь вы узнает, чем отличаются крепы от галет.

Найти ближайшее кафе на сайте creperie.ru 


 Кафе «PAUL»

История сети пекарен «PAUL» началась в далеком 1889 году во французском Лилле и на протяжении более чем ста лет расширяет свои горизонты – на сегодняшний день работает более чем в двадцати четырех странах подобные заведения в формате пекарня-кафе, в том числе и в Москве.

Столетние кулинарные рецепты, бережно хранящиеся в секрете, внимательная забота за качеством продукции и самые свежие круассанф, макарони и хлеб – в такую Францию невозможно не влюбиться. Самые популярные кафе «PAUL» расположились на Аллее Романом и знаменитом Арбате.


Дизайн кафе весьма оригинальны и концептуальны: изящная деревянная мебель, карандашные натюрморты и французские пейзажи на стенах, элегантные барные стойки и черно-белая плитка на полу – неповторимая атмосфера французского лоска и легкости.

Здесь хочется попробовать все шедевры кулинарии от непревзойденного шеф-повара Жана-Люка Даллара: горячий сэндвич с курицей и соусом Бешамель, тартино с соусом Песто и печеным перцем, изысканные макарони и самый свежий французский багет.

Кафе «PAUL» - это не просто французская кухня по традиционным рецептам, это превосходный вкус, любовь к жизни, стиль с акйентом а-ля франсе.

 Найти ближайшее кафе на сайте ginza.ru 


 Бар, кафе «cafe Ragout»

Уникально гастрономическое пространство на Большой Грузинской приобрело популярность сразу после открытия. Интерьер подобен лондонскому кафе: светло, удобно, четкие формы, выдержанные цвета, ряды крупных абажуров из металла и простые столы.

Конечно, еда – это основное и дизайн призван не отвлекать, а дополнять, являясь лишь фоном. Шеф-повар с достаточным опытом работы в мишленовских парижских заведениях, потому и меню составил не совсем привычное для московских. Согласно новым модным направлениям, блюда готовят из простых, но обязательно свежих и качественных продуктов – получаются понятные и очень вкусные блюда. Так и хочется добавить фразу из фильма: « Все калории учтены!»

Цены для такого уровня еды приемлимые. Учитывается и местонахождение – центр Москвы и офисные здания. Такие цены способствуют тому, что многие приходят в кафе дважды в день: на завтрак и ланч. Распробовать все меню не хватит и месяца и ничего не успевает надоесть:оригинальные напитки, специальные дни коктейлей, сезон всевозмодных блюд из мяса и птицы от надежных фермеров.

Для детей предусмотрен детский уголок с игрушками и книжками.

 Найти ближайшее кафе на сайте ragout.ru 


 Ресторан «Гюго»


 Заведение полностью передает дух Франции времен проживания в ней писателя Виктора Гюго, в честь которого и назван ресторан. Разнообразная кухня и расслабляющая атмосфера – все это позволяет сделать прием пищи настоящим праздником. Место понравится интеллектуальной публике, желающей ощутить веяние европейской страны прошлых столетий. Франция чувствуется сразу: уютный интерьер, теплые пастельные тона, мягкая мебель и невысокие деревянные столы – можно действительно отдыхать и читать книги Дюма, Бальзака и Гюго возле бара, где есть библиотека.


В ресторане «Гюго» обязательно попробуйте традиционные французские блюда, приготовленные профессиональными поварами по особым рецептам: устрицы, морепродукты. Здесь представлена отличная винная карта.

 Весной и летом лучше насладиться вкусными изысками на открытой веранде.


 «Гюго» - идеальный ресторан для семейного ужина или свидания.

Адрес:  ул. Большая Якиманка,  39

Ближайшее метро:   Полянка (467 м), Октябрьская (523 м), Добрынинская (799 м)

Сайт hugorest.ru 


 Кафе «WaffleStore»

 

Европейская атмосфера кафе с французским колоритом и подходит для времяпровождения в кругу друзей.

Интерьер заслуживает отдельного внимания: двухэтажное кафе выглядит эффектно даже без вмешательства дизайнеров – определенно чувствуется колорит французского кафе «WaffleStore», который заметен в декоративных элементах. Например, копия Эйфелевой башни, которая представляет собой  оригинальную конструкцию из стальных ножек, или птичья клетка в характерном  для французского Прованса стиле, а плитка с изображением королевской лилии и очаровательные картинки на стенах с панорамой Парижа – все гармонично передает атмосферу самой романтичной страны в мире.


Разумеется, основная часть меню представлена блюдами французской кухни, но ключевое место здесь отведено вафлям, которые выпекает шеф-повар Патрис Тережоль: изысканные гречневые вафли с бургундскими улитками и зеленым маслом, уникальные десерты. Кафе «WaffleStore» - это действительно оригинальная «вафельная симфония», которой можно наслаждаться бесконечно.

Детям тоже понравится кафе.

Адрес:  ул. Новый Арбат, 5

Ближайшее метро:  Арбатская (225 м)

Cайт wafflestory.ru   


НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (1)

c
Гость
c 7 лет назад Гость Карина

Чудесные кафешки!!!! Сколько бываю на Красной Пресне и кафе Мишель не замечала. Спасибо, прям нужно зайти !)))

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии