zagranitsa.com
Назад

Лучшие материалы от портала «ЗаграNица. Москва» за 2015 год: выбор редакции

0 1570
Фото: shutterstock.com

Лучшее от редакции за всё время

Мотель, ботель, флотель и другие типы отелей

Кроме звезд, корон, баллов и прочих классификаций, отели принято различать по типам. Разбираемся, зачем туристу нужен отель на воде, дереве или в капсуле и что это вообще такое.

Фото: secretescapes.com

Москва глазами москвичей: плюсы и минусы

Москва — строгий, но справедливый тренер по технике выживания, и нет ничего приятнее услышать от него одобрительное «Молодец» за успехи. Мы опросили несколько коренных жителей Москвы от 20 до 35 лет и узнали, без каких мелочей они не представляют столицу и от чего бы с удовольствием избавились.

Фото: Facebook

Личный опыт: работа в пятизвездочном отеле

О работе в пятизвездочном отеле ходят легенды: дескать, сервис здесь выдерживает все самые высокие стандарты, попасть в отель удается лишь избранным, а саму информацию об отеле получить довольно сложно из-за политики конфиденциальности гостиниц. Мы поговорили с инсайдером, 3 года отработавшей в московском пятизвездочном отеле Lotte, а сейчас перебравшейся в миланский Mandarin Oriental.

Фото: Lotte Hotel

Сезон осень-зима: в какие ночные клубы Москвы мы будем ходить в этом году

Краткий гид по лучшим заведениям столицы, представляющим почти всю московскую ночную жизнь.

Фото: RODNYA

Фотограф Анна Гофман: «Ужасно, что я говорю такие вещи про свой любимый город»

Такое впечатление о Петербурге сложилось у Анны спустя полтора года по приезде в Москву, где ее бизнес получил долгожданный импульс. Дело пошло в гору, но разница при переезде коснулась не только бизнеса — изменился и взгляд на людей и жизнь в целом. Ушли лишние люди, бездарные разговоры, надоедливые приятели, развлечения. Стоит ли переезжать из утопающего в операх-балетах Петербурга в бизнес-Москву — об этом наш разговор.

Студенческий экстрим: на сколько дней хватит московской стипендии иностранцу?

Стипендия отличника Московского государственного института международных отношений (МГИМО) — 2500 рублей. Мы посчитали, на что хватит этой суммы студенту в Москве, а также сколько дней можно жить на такую стипендию в Беларуси, Украине, Германии и США. Цель эксперимента — выяснить, как живется в московском мире потребительства, рекламы и соблазнов студентам из разных стран.

Фото: utradetalk.com

Эксперимент: иностранцы объясняют русские пословицы

Народная мудрость, на которую очень любят ссылаться россияне, нередко ставит иностранцев в тупик. Иначе говоря, что русскому хорошо, то немцу — смерть. Портал «ЗаграNица» отправился искать иностранцев в центре Москвы, чтобы спросить, как они понимают популярные русские пословицы.

Какой вы путешественник?

Зануда, который уже везде побывал и всё повидал, или по-настоящему эксцентричный путешественник? Кто из этих восьми типажей вы?

Фото: ebuyer.com

35 лучших подарков для путешественников

Почему бы не совместить любовь к путешествиям с праздничным настроением? Мы собрали 35 лучших вариантов новогодних подарков.

Фото: knowmadadventures.com

Секреты строительства метро: фотоматериал из подземелья

Подземелья Москвы — что может быть таинственнее и интереснее? Автор портала «ЗаграNица» Олег Сидоров спустился в подземку, где сейчас идет строительство станции метро «Фонвизинская», и внимательно изучил, что там вообще происходит.

Итоги 2015-го: главные события в мире туризма и путешествий

Уходящий год, несмотря на противоречивые чувства и некоторые омрачающие события, можно смело назвать удачным. Сфера туризма и путешествий развивается буквально семимильными шагами, попробуй угонись! К примеру, в 2015 году социальные сети и разные стартапы еще больше упростили жизнь путешественникам. Мы собрали главные события года, так или иначе повлиявшие на мир туризма.

Фото: samoletnibileti.check.bg

Читайте также: Тест: в какой город вы отправитесь в 2016 году?.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии