zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Стас Витус

Где найти горы в Москве и поблизости

16 декабря 2015 2 11212

Поскольку я уже более 5 лет катаюсь на сноуборде, а судя по прогнозам снег всё же к нам собирается на этой неделе, решил сделать подборку мест для новичков, где можно покататься! Скоро сезон!

Собственно если вы только-только купили сноуборд и ничего не умеете, а за окном как сейчас снега по нулям, то вас выручит такое место как Снежком. Здесь кататься можно хоть летом и для начинающих здесь будет идеально не только потому что склон очень простой, но и потому что вы наверняка к этому времени не будете знать, что такое Эльбрус или Австрийские Альпы и не будете сравниваь искусственный снег с божественным пухляком в настоящих горах :)

Итак, Снежком

Находится на северо-западе Москвы за МКАДом в г. Красногорск по адресу Красногорский б-р., 4. Добираться лучше всего конечно на личном автотранспоте либо на маршрутке смотрите расписание и номера вот тут.

Цены достаточно высокие, в выходные 850р за час, а нужно брать минимум 2, в целом выходит тоже самое что и поехать покататься в подмосковье с бензином, но если нет авто и времени, то это место отлично подойдёт для обучения. Для уточнения смотрите их оф сайт  http://www.snej.com/

Ледовый сезон 2015/2016: платные и бесплатные катки Москвы

Больше в Москве такого уровня искусственный склон вы не найдёте, поэтому остаётся только ехать в подмосковье за адреналином и подобием горы, спуски в Крылатском и на Воробьёвых я даже рассматривать не хочу  кривые, коротки, с кусками льда и ушатанные огромным кол-вом народа с невероятно конским ценником за подъём. Поэтому едем в сторону города Дмитрова и выбираем так склоны, хать можно как на электричке от Савеловского вокзала так и на машине по Дмитровке что логично)

Яхрома


Официальный сайт: http://ya-park.ru/

Как добраться: на автомобиле (подробная схема проезда здесь), электричкой (по железной дороге Савеловского направления в сторону Дмитрова до станции "Яхрома") или автобусом «Москва-Дмитров» № 401 от станции метро «Алтуфьево» до улицы Ленина в городе Яхрома.

Личное имхо: Идеальна для отдыха с детьми, простые трассы, самый близкий по удалённости парк от Москвы.

Сорочаны


Оф сайт: http://www.sorochany.ru/

Как добраться: на автомобиле – 54 километра по Дмитровскому шоссе (подробная схема проезда здесь) или на электричке от Савеловского вокзала до станции "Яхрома", далее на автобусе № 42 до деревни Курово.

Личное имхо: моя "карьера" началась с этого парка, абсолютно разноплановые трассы, которые подойдут человеку уже чуть-чуть умеющему кататься. Не забудте заранее посмотреть какой подъёмник на трассе, ибо на первых много бугелей :)

Тягачево


Оф сайт: http://www.shukolovo.ru/

Как добраться: электричкой с Савеловского вокзала до станции "Турист", далее на такси 3 километра. Схема проезда на автомобиле.

Личное имхо: прекрасные широкие склоны подойдут для новичка и для тех кто любит "раскатываться" по всей ширине, про-райдерам тут будет скучно.

Волен


Оф сайт: http://www.volen.ru/

Как добраться: по трассе "Москва - Дубна" (А-104, Дмитровское шоссе) на автомобиле, на электричке по Савеловскому направлению в сторону Дмитрова до станции Яхрома, или автобусом «Москва-Дмитров» № 401 от станции московского метро «Алтуфьево» до улицы Ленина в городе Яхрома.

Личное имхо: находится там же где и Яхрома, ничем от неё по сути не отличается, упор на семейный отдых.

Степаново 

Оф сайт: http://www.volen.ru/ тот же что и у Волена

Как добраться: находится рядом с Воленом

Личное имхо:  база проще по инфраструктуре, зато здесь длинные спуски. Две километровые трассы(с перепадом высот до 110 метров)в лесу возле деревни Степаново начинаются с искусственного насыпного холма и спускаются к реке Волгуше. На противоположном берегу реки, возле деревни Стреково, — широкий и пологий склон длиной 600 метров, идеальный для начинающих.

Так что если надумали начать кататься велкам сначала вот на эти склоны, ну и если вы купили новое оборудование, тоже рекомендую сначала сюда, чтобы "прикатать" его, а потом уже в горы! Всем снег и покатушки!

15 лучших фотографий зимней России

Рождество в Москве: где пройдут лучшие ярмарки и фестивали в городе

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (2)

c
Гость
c 8 лет назад Гость

Спасибо! Очень нужная инфа!

0
Ответить
c 8 лет назад Гость

В снежке нехрен делать кстати совсем.....

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии