zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Диана Яковлева

Здоровый образ жизни в Москве: бесплатные тренировки

19 июля 2016 1 14500

Летний сезон в Москве может быть оздоровительным – бесплатные спортивные мероприятия и клубы на открытом воздухе полностью отражают современный и модный хештег  #зож (здоровый образ жизни). Примером спортивных площадок в парках, на пляжах и спортивных клубах стала британская компания Great Outdoor Gym, которая установила в 2009 году первые тренажеры на открытом воздухе в Великобритании. Street Gyms завоевал популярность в Европе – оздоровительный эффект намного выше, чем от  спортивных нагрузок в спортивном зале, есть возможность импровизации ( прокатиться на велосипеде, потом сделать несколько отжиманий, пробежать по лестнице вверх-вниз, расслабиться на занятии йогой ).

Бесплатные тренировки

Самый известный в России Парк Горького предлагает варианты спортивных тренировок:

бег, прокат велосипеда, занятия йогой, танцы, волейбольные площадки.


Клуб Nike+ проводит бесплатные тренировки для разного уровня подготовки:

  • Первая пробежка для начинающих с большим упором на технику и теорию бега
  • Беговая тренировка и специальные упражнения для укрепления важных для бега мышц
  • Пробежка для бегунов среднего уровня
  • Nike+Training Club специально для девушек – тренировка, направленная на развитие мышц всего тела с использованием собственного веса


Все занятия проходят по предварительной записи через сайт nike.com/moscow  . Посетителям клуба доступны ячейки для хранения вещей и раздевалка с душем.


PUMA и “Спортивная секция» организовали тренировке в Парке Горького – тайский бокс, боди-балет, паркур в PUMA Social Club. Расписание на странице организаторов в Facebook


Танцевальные мастер-классы в Парке Горького с лучшими преподавателями клубов GALLADance – зумба и другие латиноамериканские танцы. Необходимо  зарегистрироваться .



ЙОГА вместе с YOGA JOURNAL проходит в Парке Гроького ( на лужайке напротив летнего кинотеатра «Пионер» ), в Парке искусств МУЗЕОН, на Веранде Воробьевых гор.


Занятия проводят сертифицированные преподаватели Москвы, в проекте задействованы разные стили йоги: хатха, кундалини, айенгара, дживаиукти и др. Каждый желающий может познакомиться с новыми направлениями, усовершенствовать свою практику, а новики откроют для себя йогу.

ЙОГА для беременных – по субботам в Парке Горького. Для чего: йога помогает снять боль в пояснице, обрести спокойствие, улучшить пищеварение. В перинатальной йога-практике присуьствуют медитайии для контакта с малышом. Подобные медитации в период беременности помогают органам встать на место, избежать сутулости во время кормления и ношения ребенка.

Занятия подходят для любого уровня! Все подробности и расписание смотрите здесь ( Парк Горького ), и здесь ( Воробьевы горы ). ПРИХОДИТТЬ СО СВОИМИ КОВРИКАМИ и ПЛЕДАМИ!

Программа «Йога в парках» проходит в 30 парках Москвы – выбрать ближайший можно на странице организаторов в FACEBOOK 


ФИТНЕС в парках от WORLDCLASSгрупповые занятия в Парке Горького, в Парке Фили, в Сокольниках, в Саду Эрмитаж, в Саду имени Баумана, на Поклонной горе и других парках Москвы. В программе кардиотренировки с эелементами боевых искусств BODYCOMBAT, комбинации танцевальных стилей BODYJAM, тренировки FS CHALLENGE с элементами тяжелой и легкой атлетики. Расписание смотрите на сайте



Бесплатные мастер-классы различных направлений организует «Спортивная секция» своместно с брендом PUMA и Институтом «Стрелка» - кунг-фу, брейк-данс, фехтование, акро-йога и другие виды спорта каждый четверг в 8 утра. Необходимо  зарегистрироваться заранее! Первые 10 человек получают футболки с эксклюзивным принтом от PUMA, «Стрелки» и «Спортивной секции».



REEBOK CROSSFIT  - универсальные тренировки высокой интенсивности направлены на развитие выносливости, силы, гибкости, скорости и координации в комплексе упражнений на 60 минут ( подтягивания, приседания, отжимания, прыжки, работа с гантелями). Комплекс из 11 видов тренировок подходит для любого уровня подготовки.


Тренировки проходят ежедневно в Сокольниках, Нескучном саду, в парке 50-летия Октября, в Кузьминках и на ВДНХ по регистрации на сайте .


БАЛЕТОМАНИЯ в САДУ «ЭРМИТАЖ» - комплекс гимнастических упражнений для начинающих балерин позволяет развить гибкость и чувство баланса, улучшить осанку, привести мышцы в тонус. Бесплатные занятия организованы совместно с порталом о здоровом образе жизни The Challenger  и проходят каждое воскресенье в 14:00 на площадке йоги в саду «Эрмитаж». Подробнее на сайте

Для детей занятия балетом в 13:00.

 


GIRLPOWER FITNESS FOOTBALL подходит для тех, кому надоели классические тренировки, и есть желание поиграть в футбол. FITNESS FOOTBALL – программа профессиональных футбольных тренировок, где прорабатываются мыщцы ног, живота, спины и верхневого плечевого пояса. Занятия проходят в Таганском парке каждое воскресенье в 16:30 , но могут бытьотменены из-за плохой погоды. Подробнее на странице в FACEBOOK 



Фото обложки imsporty.ru


НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (1)

c
Гость
c 7 лет назад Гость Светлана

Все бы хорошо, если бы не дождь летом. Но спасибо за наводку. В клубах дорого стало, а летом и совсем смысла нет заниматься.

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии