zagranitsa.com
Создать свой блог
AlexaKhripta 04 июня `19
43039 0
О французском хлебе


Есть ли на свете что-то, что могло бы сравниться с его вкусом- свежего, с золотистой корочкой и сладким мякишем, тающим во рту; способного насытить и доставить истинное удовольствие?

Я обожаю хлеб! Соленый, сладкий , с приправами, семечками, черствый в виде сухариков, слоеный в форме круассанов и пирогов…Единственный  волнующий момент ..

Lvina 31 июля `18
10413 0
Маленький, но гордый Яффа

Эклектичная архитектура, бары и изысканные рестораны, многочисленные спорт залы под открытым небом, офисы финансовых и IT компаний – все это современный, стремительно растущий Тель-Авив, и он очень отличается от старинных городов, с которыми обычно ассоциируется Израиль. Здесь легко забыть, что находишься на Ближнем Востоке.

Несмотря на то, что сто..

Вера Арье 12 июня `18
5586 0
Русский «Нью-Йоркер» или «как выращивали брови» в довоенном Париже
В мае – день рождения "королевы юмора" Надежды Тэффи, биография которой тесно связана с Парижем. Собирала материал о ней и  наткнулась на подборку журнала «Иллюстрированная Россия», в котором Тэффи публиковалась с 1924 по 1939 год. Удивительный был проект, своеобразный эмигрантский «Нью-Йоркер»! В годы между двух войн это было самое крупное и ..
Елена Андрейчикова 31 января `18
75273 8
КАК Я ВОСПОЛЬЗОВАЛАСЬ УСЛУГАМИ ЭРОТИЧЕСКОГО МАССАЖА

Девочку звали Бум. Как можно было так назвать человека? О чем родители только думали?! Бум-бум – так в Тайланде называется процесс, тот самый. А они имя дали, тоненькой, миленькой, с наивной улыбкой и почти ровными зубками.  Чего бы не назвать Настасьей, Надеждой или Верочкой?

Хотя, может, врет.

- Саватикааа!

Ручки сложила, словно молиться, мол..

Маргарита 04 апреля `17
4082 0
Венеция. Еда и мечты

 

Венеции – оставайся сильной и прекраснойнавеки.

(Тесса Кирос)

По-настоящему я люблю два города: Москва – лучший город для творчества и занятия любимым делом, особая энергетика, ритм жизни подталкивают вперёд и вперёд, а за вдохновением я уезжаю в Венецию – молчащий город над водой. Вода – зеркало жизни, в Венеции она повсюду вокруг, словно по..

Диана Яковлева 07 марта `17
4730 0
"Модный разговор" Александра Васильева

Универмаги «ХЦ» приглашают покупателей и ценителей прекрасного на долгожданную встречу с Александром Васильевым, историком моды, ведущим, искусствоведом и автором более трех десятков книг.

Лекции и мастер-классы проходят в рамках традиционных мероприятий, которые несколько раз в год устраивает сеть магазинов и универмагов «ХЦ» с известными предста..

Jane D Melamed 27 февраля `17
4593 0
Февральский Тель-Авив
Зачем вы едете в другую страну? В смысле ЗА чем вы туда приезжайте?
Я - за впечатлениями, эмоциями и общением! В третий мой приезд Израиль дал мне все это и еще чуть чуть :-)
Хорошо, когда сезон клубники, когда мало туристов и почти пустые улицы, правда? Так вот, это февральский Тель-Авив. Уже не холодно, но еще не жара и это именно то время, когда м..
Olga Rokhman 26 декабря `16
7589 4
Где в Барселоне найти сытный обед за 11 евро, включая бутылочку красного сухого и не только.

Мы брели по району эль Раваль уставшие и изрядно проголодавшиеся. Аромат морепродуктов, приготовленных в чесночном соусе, ловко дразнил обоняние. Я, признаться честно, плохо разбираюсь в ресторанах, и найти безошибочно качественный и не дорогой, будучи гонимой свирепым чувством голода, для меня задача не из легких. Узкие улицы старого города извива..

Olga Rokhman 08 декабря `16
7358 0
Девять открытий и привычек, приобретенные за первые полгода жизни в Барселоне

Первые полгода жизни заграницей разбили в дребезги многие мифы, в которые я верила, но подарили несколько прекрасных открытий взамен. Вот несколько уроков, которые сразу преподала мне Барселона:

1. Здороваться и прощаться. В лифте, в кафе, в спорт зале, в раздевалке, иногда даже на улице (в зависимости от ситуации) принято говорить "ола" в знак при..
Марта Кетро 05 декабря `16
83424 13
Измени себя не насмерть



Среди стандартно-дурацких комментариев в сети есть такой,  когда на сообщение о любом событии пишут «у меня от этого брат умер» или помягче, если кто суеверный, «я знал чувака, который от этого умер». Сообщение может быть каким угодно,  «я женился», «съел банку зелёного горошка», «прочитал "Теорию эволюции"» — ответ однотипный, и по..