zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Стас Витус

Про Москвариум

18 ноября 2015 21 15351

Я специально не посещал это место даже когда меня звали осмотреть его вместе с Собяниным, чтобы в очередной раз не дать повода параноикам сказать, что я не объективен. Не пошёл я туда и после того как его открыли, потому что размеры очередей были абсолютно неадкватными.

А в это воскресенье посмотрев афишу и не найдя занятий на вечер я вспомнил про Москвариум и решил его посетить. Свой вердикт по данному месту я скажу в самом конце, а теперь давайте посмотрим, что же там такого есть в этом нашумевшем месте. 

Во-первых, пойти туда вечером в воскресенье было отличной идеей(работают они как ни странно до 22:00, но билеты продают до 21:00), потому что народу в это время не так много и на кассах вообще проблем нет


Во-вторых можно не расстраиваться, что не взял студенческий билет, льгот всё равно нет, но есть скидки на семейные билеты


Оплачиваем билет стоимостью 1000р за человека и проходим дальше  очень понравилось, что всё по современному и с навигацией


Куча всевозможных экранов для ознакомления с возможностями Москвариума, вот цены на живые выступление например  кстати все кто ходил рекомендовали, что если идёшь с дитём лучше сразу на шоу и не идти смотреть рыб.

Шоу как видите совсем не проходят в вечернее время и я за неимением дитя к тому же был обречен на просмотр рыб. Забегая вперёд сразу скажу, что все кто был в европейских океанариумах в один голос говорят, что наш вариант серьёзно проигрывает, а я поскольку нигде ни был вполне проникся. Впервые увидел скатов




Тут же всякие акулы, жаль что не видели как креветки превращаются в эти ошмётки)




Особый восторг у меня конечно был от созерцания Белуги, я тут же вспомнил как в Питере ездил в Петергоф и там на платной рыбалке мужик такую тащил, уххх я завидовал)


Для рыбаков кстати отдельный кайф наблюдать рыбу, особенно ту которую они ловят, я например как зомбированный смотрел на карпов и то как они реально едят как пылесос  сразу стало понятно почему он так хорошо идёт на жмых и не всегда хорошо на донку)


Ну а экзотические рыбы просто вызывали восторг


Познакомьтесь  панцирная щука! Ну 100% динозавр же, поймаешь с перепугу заикаться начнешь)


А вот это задачка на внимательность, особенно хорошо конечно такую дитю задавать -"найди рыбу!". Если не сможете -передний план, фиолетовый глаз)


Ещё очень прикольно было увидеть прозрачных рыб  как такое возможно ума не приложу, но 4 года живут как-то)

Или вот чудики)


Или вот такие прикольные






В общем небольших рыб много всяких прикольных, но есть ещё и крупные типа белуги 




Делльфины ещё были, но они были за сеткой, касатку вообще не увидели, да и в целом второй этаж где живёт этот крупняк самый интересный был на 70% закрыт  это конечно провал и разочарование.... Звоните чтоль узнавайте заранее, ато так же ничего не увидите...



Ну и в довесок пожалуй отмечу самый большой аквариум с акулами

Можно зайти в трубу и посмотреть на зубки поближе)




В общем и целом было интересно, но на мой взгляд мало и явно не стоит 1000рублей! На один раз если не были в подобном думаю сходить можно если жаба не задушит конечно)


Мои предыдущие публикации:

Где спасаться от зимы

На чём передвигаться по Москве?

Как спастись от штрафов за скорость в Москве

Куда деваются москвичи осенью?

Пробки в Москве это норма

Нужны ли Москве туристы?


Читать где россиянам отпраздновать Новый год

Сравниваем цены: Google Flights VS Skyscanner

Кто оформляет Новый год

9 интересных вакансий для заработка в путешествиях

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (21)

c
Гость
c 8 лет назад Гость Надежда

Какая красота вот бы здесь побывать и все увидеть своими глазами!!!!

0
Ответить
8 лет назад Mila Mileeva

Панцирная акула действительно похожа на доисторического динозавра - страшилище.

0
Ответить
8 лет назад Юлия Галкина

Очень красиво! Жаль, что в нашем городе нет ничего подобного. Согласна с автором, что за 1000 руб, явно сходишь только один раз. Но может когда ажиотаж спадет и цены станут приемлемее?

1
Ответить
8 лет назад Стас Витус Юлия Галкина

Очень сомневаюсь что цена изменится, имхо ток вырастет

0
Ответить
8 лет назад Vital Vital

Отличное место для тех кто не может поплавать с аквалангом в Красном море или хотя бы в обычной речке, а увидеть хочется, что происходит под водой, вот правда билет дорогой.

0
Ответить

Ну классно же) рыбы прикольные, особенно вон те прозрачные. С ребенком пойти - это на целый день, и познавательно)

0
Ответить
Еще 12 ответов комментарии